Версия для слабовидящих
Новости

Документы

Распоряжение от 30 июня 2009 г. №894-р

Постановление от 26 июня 2009 г. №538
О внесении изменений в постановление ПравительстваРоссийской Федерации от 30 июня 2004 г. №329

Постановление от 26 июня 2009 г. №537
Об утверждении ставки ввозной таможенной пошлины на листы для облицовки мебели из тропических пород древесинытолщиной не более 1 мм.

Распоряжение от 25 июня 2009 г. №873-р

все документы

  < Июнь 2009 >  
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             

29 Пн

В.В.Путин провел совещание по вопросу «О предварительных основных характеристиках федерального бюджета на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов и принципах формирования бюджетных расходов»

«На нашем сегодняшнем совещании нам предстоит определиться по основным параметрам бюджета, а также согласовать объемы финансирования важнейших проектов, исходя из того, что наши главные приоритеты – это выполнение социальных обязательств, развитие здравоохранения, образования, науки, высокотехнологичных отраслей и инноваций».

все события 1

28 Вс

В.В.Путин провел встречу с лидерами фракций Государственной Думы

«Как я уже сказал, подходит к завершению весенняя сессия Государственной Думы. По традиции мы встречаемся с вами, чтобы обсудить её итоги, поговорить о законотворческих планах и, конечно, обменяться мнениями по актуальным проблемам развития страны».

все события 1

27 Сб

В.В.Путин встретился с главным исполнительным директором концерна «Ройял Датч Шелл» Й.Ван дер Виром

«Компания «Шелл» работает в России уже около ста лет. Сегодня «Шелл» представлена на самых разных направлениях. Вы предоставили работу более чем 2000 человек, которые работают на ваших предприятиях в стране. Речь идет и о нефтедобыче, газодобыче, о сжижении газа, о подготовке кадров, о рознице - у вас большое количество АЗС даже в Москве. Речь идет также о научной деятельности».

все события 2

26 Пт

В.В.Путин встретился с Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен

«Наши отношения со Всемирной организацией здравоохранения складываются давно и весьма успешно. Мы постоянно поддерживаем начинания и усилия Всемирной организации здравоохранения в борьбе со СПИДом, туберкулезом, малярией и другими социально опасными заболеваниями. Считаем очень важным объединить усилия в борьбе с такими явлениями, как алкоголизм, табакокурение, и некоторыми другими, которые напрямую отражаются на здоровье населения».

все события 4

25 Чт

В.В.Путин провел встречу с представителями всероссийских общественных организаций инвалидов

«Уже в 2010 году планируется разработать специальную государственную программу "Доступная среда для инвалидов", а с 2011 года приступить к её исполнению. Ещё раз подчеркну: доступность - это не только сооружение пандусов, специальных лифтов, приспособление дорог и общественного транспорта, что, конечно, само по себе важно. Не меньшую роль призвана сыграть и настройка под нужды инвалидов правил работы наших социальных, информационных и прочих служб, создание дополнительных возможностей для поиска работы для инвалидов, тех, кто может и хочет работать».

все события 17

24 Ср

В.В.Путин провел совещание о ходе подготовки проекта федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

«Нам нужно найти баланс во всей цепочке, которую я назвал: производитель, переработчик и потребитель. Потому что только в этом случае мы сможем достичь той социальной справедливости, которая как раз в развитых экономиках давно отрегулирована».

все события 4

23 Вт

В.В.Путин провел совещание по экономическим вопросам

«Следует продолжить финансирование программ развития тех сфер, от которых зависит будущее. Кроме того, необходимо обеспечить должное финансирование приоритетных направлений, которые обещают инновационный прорыв. Об этом мы много раз говорили. Это - энергосбережение, космос, исследования в ядерной сфере, медицинские и информационные технологии».

все события 8

22 Пн

Рабочая поездка В.В.Путина в Алтайский край

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Алтайском крае, возложил в День памяти и скорби венок к Мемориалу Славы в Барнауле, встретился с группой ветеранов-участников Великой Отечественной войны и провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края А.Б.Карлиным.

все события 21

20 Сб

В.А.Зубков принял участие в состоявшемся в Амстердаме (Нидерланды) семинаре «Устойчивая разработка месторождений и развитие инфраструктуры на полуострове Ямал и шельфе Карского моря»

«Более чем столетний опыт работы в России и на международном рынке 14 ведущих энергетических и инфраструктурных нидерландских компаний, принимающих участие в проекте «Дельта», безусловно, интересен для освоения ресурсной базы российской Арктики. Мы высоко ценим инициативу нидерландской стороны по совместной разработке газовых месторождений на этой территории», - заявил первый вице-премьер.

все события 1

19 Пт

Рабочая поездка В.В.Путина в Алтайский край

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Алтайском крае, осмотрел строительную площадку Федерального центра высоких медицинских технологий травматологии, ортопедии и эндопротезирования, побывал в краевой больнице и провел заседание Правительственной комиссии по вопросам регионального развития.

все события 2

18 Чт

В.В.Путин провел рабочую встречу с Министром экономического развития РФ Э.С.Набиуллиной

«Мы приняли решение о создании Таможенного союза с нашими ближайшими партнерами – с Казахстаном, с Беларусью. И естественно, что это является нашим первым приоритетом».

все события 6

17 Ср

В.В.Путин встретился с Председателем КНР Ху Цзиньтао

«Несмотря на мировой финансово-экономический кризис, отношения между нашими странами не подвержены никакой текущей экономической и политической конъюнктуре. И торговый оборот развивается эффективно – в прошлом году было почти 56 млрд долларов, – и инвестиционное сотрудничество. Активно работают Правительства – и в рамках межправительственного диалога, и по отдельным направлениям. Так что у Вас в Москве будет большая работа».

все события 5

16 Вт

В.В.Путин провел совещание по совершенствованию системы мониторинга и управления запасами полезных ископаемых

«В 2008 году практически по всем стратегическим ресурсам (нефти, газу, золоту, меди) было обеспечено полное воспроизводство запасов, причём на 1 рубль государственных средств вкладывалось примерно 8-10 рублей частных инвестиций».

все события 5

15 Пн

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства РФ

«Необходимо последовательно ограничивать либо запрещать применение устаревших, расточительных, наносящих вред человеку и окружающей среде технологий, за счёт этого повышать качество и конкурентоспособность выпускаемой на наших предприятиях продукции. Так, уже приняты решения по обеспечению рационального использования попутного газа, прекращению выпуска низкосортных марок бензина. Ряд новых регламентов успешно внедрён в пищевой промышленности, в том числе и по молоку».

все события 30

12 Пт

12 июня 2009 года В.В.Путин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области В.В.Артяковым

«Вы знаете, конечно, о масштабной помощи со стороны Правительства "АВТОВАЗу" и, наверняка, знаете связанную с этим критику. И я бы прислушался к этой критике, потому что мы не должны консервировать неэффективные производства. Мы не можем оставить предприятие, трудовой коллектив в сложном положении, мы должны и будем ему помогать. Но в то же время мы должны требовать и от собственников, от менеджмента осознанных действий по улучшению структуры производства, по снижению издержек и затрат».

все события 2

11 Чт

Председатель Правительства России В.В.Путин провел заседание Правительства Российской Федерации

«Мы часто говорим об эффективности работы региональных органов власти управления. Выработали какие-то критерии, которые характеризовали бы эффективность работы Правительства - надо почаще к ним обращаться. Особенно к антикризисным инструментам - как они у нас работают, как быстро, как оперативно мы реагируем на те или иные события, и какие наши действия приносят результаты для конкретных людей».

все события 5

10 Ср

В.В.Путин принял участие в церемонии завершения первого этапа строительства Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии

«Несмотря на кризисные явления сегодняшнего дня, мы, разумеется, будем уделять проектам такого рода первостепенное внимание. То, что мы делаем в Правительстве вместе с российскими медицинскими специалистами, это - естественно, потому что это наш долг».

все события 12

9 Вт

В.В.Путин принял участие в заседании Высшего органа Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана на уровне глав правительств

«Хочу отметить, что инициатива ускорить формирование Таможенного союза исходила от Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева, который посчитал возможным закончить основные процедуры к 1 января 2010 года. Мы с этим согласились, включились в активную работу по реализации этого предложения».

все события 7

8 Пн

В.В.Путин провел заседание Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ

«В первом квартале этого года объем иностранных инвестиций в российскую экономику снизился в связи с международным финансовым и экономическим кризисом. Это понятное дело. Но, тем не менее, все-таки 12 млрд долларов в первом квартале текущего года в виде иностранных инвестиций поступили в российскую экономику».

все события 2

6 Сб

В.В.Путин провел совещание по ходу работ компании «Олимпстрой»

На совещании обсуждался ход работ на олимпийских объектах.

все события 3

5 Пт

Рабочая поездка В.В.Путина в Белгородскую область

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Белгородской области, посетил мясоперерабатывающий комплекс «Короча», на котором ознакомился с работой одного из крупнейших в России предприятий по первичной переработке мяса.

все события 4

4 Чт

Рабочая поездка В.В.Путина в Ленинградскую область

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, прибывший в город Пикалево для ознакомления с ситуацией на предприятиях Бокситогорского района Ленинградской области, осмотрел глиноземный цех завода ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево».

все события 3

3 Ср

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Финляндию

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, прибывший в Хельсинки с рабочим визитом, встретился с Премьер-министром Финляндской Республики М.Ванханеном и Президентом Финляндии Т.Халонен, а также выступил перед представителями деловых кругов России и Финляндии.

все события 3

2 Вт

Рабочая поездка В.В.Путина в Санкт-Петербург

В ходе рабочей поездки Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел совещание по вопросу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих, а также принял участие в церемонии открытия завода «Ниссан», посетил ОАО «Ижорские заводы» и встретился с Премьер-министром, Министром иностранных дел Государства Израиль А.Либерманом.

все события 5

1 Пн

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Несмотря на непростую ситуацию с наполнением бюджета, в 2009 году реализация программ господдержки продолжается. Предусмотрено 200 млн рублей на субсидирование процентных ставок по кредитованию на закупку сырья и 90 млн рублей - по кредитам на техническое перевооружение».

все события 18