Версия для слабовидящих
Новости
  < Май 2009 >  
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

30 Сб

В.В.Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приняли участие в церемонии закладки первого камня храмового комплекса в Одинцовском районе Подмосковья

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приняли участие в церемонии закладки первого камня храмового комплекса в Одинцовском районе Подмосковья.

все события 2

29 Пт

Заявление Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина

Заявление Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина: «7 июня 2009 г. Украине предстоит осуществить очередной платеж за российский природный газ, поставляемый для внутреннего потребления и закачки в подземные хранилища. Проведенные переговоры показывают, что с выполнением этих финансовых обязательств могут возникнуть проблемы».

все события 7

28 Чт

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Белоруссию

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко и провел переговоры с Премьер-министром Белоруссии С.С.Сидорским. Также глава Правительства России примет участие в заседании Совета Министров Союзного государства России и Белоруссии.

все события 4

27 Ср

В.В.Путин принял участие в расширенном заседании правления Торгово-промышленной палаты РФ

«Сегодня нам крайне важно стимулировать вложения бизнеса в новые разработки, модернизацию производства и передовые технологии. Вы знаете, что в последнее время на этом направлении был предпринят целый ряд конкретных шагов. Имею в виду увеличение амортизационной премии с 10 до 30%, снижение налогов на инвестиции предприятий в НИОКРы и техническое перевооружение, освобождение от НДС импорта оборудования, аналоги которого не производятся в Российской Федерации».

все события 11

26 Вт

В.В.Путин принял участие в работе Всероссийского совещания председателей первичных профсоюзных организаций общероссийских профсоюзов – членских организаций Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР)

«Рассчитываю, что и сегодняшнее предметное и открытое обсуждение складывающейся ситуации позволит выработать эффективные решения, найти дополнительные возможности поддержать трудовые коллективы, оказать помощь тем, кто из-за спада производства временно потерял работу или находится под угрозой увольнения. Тем более, что нам хорошо известно реальное положение дел в экономике и социальной сфере».

все события 13

25 Пн

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства РФ

«Нужно обеспечить макроэкономическую стабильность и сбалансированность бюджета – это важнейшая предпосылка эффективного решения социально-экономических задач в настоящее время и в посткризисный период».

все события 9

24 Вс

В.В.Путин с супругой Людмилой Путиной прибыли в Храм Христа Спасителя, чтобы лично поздравить Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем тезоименитства

Глава Правительства преподнес Патриарху подарок - настольную икону с изображением Георгия Победоносца, поражающего змея.

все события 4

23 Сб

В.В.Путин провел рабочую встречу с министром промышленности и торговли РФ В.Б.Христенко

«Одна из главных задач на сегодня - это, безусловно, поддержка и восстановление спроса. Потому что одними финансовыми вливаниями, гарантиями и прочей финансовой поддержкой, реструктуризацией долгов мы, конечно, всех проблем не решим, если не будет спроса. Это вопрос, который не в полной мере зависит от Правительства, он зависит от состояния мировой и нашей экономики. Но меры по поддержке спроса и его сохранению должны быть продуманы и сознательно и последовательно внедряться».

все события 2

22 Пт

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Республику Казахстан

В ходе рабочего визита в Республику Казахстан В.В.Путин принял участие во встрече глав Правительств стран СНГ.

все события 6

21 Чт

Рабочая поездка Председателя Правительства России в Республику Казахстан

В ходе рабочей поездки в Республику Казахстан Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин побеседовал с Президентом Республики Н.А.Назарбаевым и принял участие в российско-казахстанских переговорах. По итогам российско-казахстанских межправительственных переговоров в присутствии В.В.Путина и К.К.Масимова был подписан ряд документов. Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин и Премьер-министра Казахстана К.К.Масимов также выступили по итогам российско-казахстанских переговоров с заявлениями для прессы.

все события 5

20 Ср

В.В.Путин провел совещание по вопросам развития и оптимизации отечественного атомного комплекса в ходе посещения ВНИИ автоматики им.Н.Л.Духова

«Сегодня мы рассмотрим ряд вопросов развития и оптимизации отечественного атомного комплекса, включая его оружейную компоненту, посмотрим на обеспечение бесперебойной работы отрасли в условиях международного финансово-экономического кризиса».

все события 9

19 Вт

В.В.Путин встретился с Премьер-министром Норвегии Й.Столтенбергом

«Главное, что отношения развиваются неплохо. Это касается всех направлений нашего взаимодействия, и самый объективный показатель – это рост товарооборота: в прошлом году он достиг рекордного показателя».

все события 12

18 Пн

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Важнейшая задача на ближайшие четыре года - развернуть космическую отрасль лицом к российскому заказчику и потребителю, ускоренными темпами наращивать национальную спутниковую группировку и тем самым повысить надежность и технический уровень сетей связи, теле- и радиовещания, мониторинга земной поверхности, метеонаблюдения».

все события 16

16 Сб

Рабочая поездка В.В.Путина в Краснодарский край

В третий день рабочей поездки в Краснодарский край Председатель Правительства Российской Федерации провел в Сочи переговоры с Премьер-министром Турецкой Республики Р.Т.Эрдоганом

все события 1

15 Пт

Рабочая поездка В.В.Путина в Краснодарский край

Во второй день рабочей поездки в Краснодарский край Председатель Правительства Российской Федерации встретился с Председателем Совета Министров Итальянской Республики С.Берлускони.

все события 3

14 Чт

Рабочая поездка В.В.Путина в Краснодарский край

В ходе рабочей поездки в Краснодарский край 14 мая Председателя Правительства встретился с Президентом Республики Абхазия С.В.Багапшем и губернатором Ставропольского края В.В.Гаевским.

все события 5

13 Ср

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Монголию

В ходе рабочей поездки в Монголию, Владимир Путин принял участие в российско-монгольских переговорах и встретился с Премьер-министром Монголии Санжагийн Баяром, Президентом Монголии Намбарын Энхбаяром, Председателем Великого Государственного хурала Монголии Дамдины Дэмбэрэлом. Также планируется осмотр выставки сельхозтехники, посещение Свято – Троицкого храма Русской Православной церкви Московского Патриархата, участие в церемонии старта Международной научной экспедиции «По следам Великого Шелкового пути», а также возложение цветов к памятнику Г.К.Жукову. По завершении своего визита в Монголию Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин ответил на вопросы российских журналистов.

все события 1

12 Вт

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Японию

В ходе официального визита в Японию Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин принял участие в Конференции губернаторов России и Японии, встретился с бывшим Премьер-министром Японии, депутатом Палаты представителей Парламента Японии Ё.Мори и с бывшим Премьер-министром Японии Дз.Коидзуми, а также выступил с речью на рабочем завтраке с представителями деловых кругов Японии. Председатель Правительства также выступил на Российско-японском бизнес-форуме и встретился с председателем Демократической партии Японии, депутатом Палаты представителей Парламента Японии И.Одзавой. Кроме того В.В.Путин принял участие в российско-японских переговорах, по итогам которых был подписан ряд двусторонних документов и совместная пресс-конференция Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина и Премьер-министра Японии Т.Асо, и принял участие в презентации японского издания книги «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным».

все события 4

11 Пн

Рабочая поездка В.В.Путина в Хабаровский край

В ходе рабочей поездки в Хабаровский край Председатель Правительства ознакомился с работой авиа- и судостроительных предприятий, а также провел совещание по вопросам развития судостроительной отрасли на Дальнем Востоке.

все события 3

10 Вс

Интервью Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина японскому информационному агентству «Киодо Цусин», телерадиокорпорации «Эн-Эйч-Кей» и газете «Нихон кэйдзай» («Никкэй»)

«Национальные интересы Японии и России не только совпадают сегодня по очень многим вопросам, но мне кажется, что еще более важно, - это то, что в ближайшей, среднесрочной, а тем более - в отдаленной исторической перспективе таких совпадающих интересов будет все больше и больше. И именно исходя из этих соображений, мы должны сделать все для того, чтобы в наших двухсторонних связях не было бы ничего раздражающего».

все события 4

9 Сб

В.В.Путин присутствовал на военном параде на Красной площади, посвященном 64-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин присутствовал на военном параде на Красной площади, посвященном 64-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

все события 1

8 Пт

В.В. Путин принял участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного солдата

Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин принял участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском саду.

все события 24

7 Чт

В.В.Путин посетил Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №2

В училище главе Правительства показали стенды с информацией о соревнованиях в рамках Спартакиады народов России, а также информационно-образовательный терминал антидопинговой программы «Честный спорт».

все события 10

6 Ср

В.В.Путин провел рабочую встречу с вице-премьером С.Б.Ивановым

На встрече обсуждалось исполнение гособоронзаказа в 2008 году и план на 2009 год. Также на встрече обсуждались вопросы судостроения на Дальнем Востоке, создания нового радиостроительного концерна «Вега» и авиаперевозки.

все события 10

5 Вт

В.В.Путин провел рабочую встречу с Министром спорта, туризма и молодежной политики РФ В.Л.Мутко

На встрече обсуждалась работа по подготовке спортивных площадок для летнего детского отдыха и организации различных соревнований, финансовое состояние спортивных клубов, а также перспектива проведения в России Чемпионата мира по футболу 2018 года.

все события 3