Версия для слабовидящих
Новости
2007

январь

май

сентябрь

февраль

июнь

октябрь

март

июль

ноябрь

апрель

август

декабрь

Документы

Постановление от 28 августа 2008 г. №648
О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по вопросам экономической интеграции

Распоряжение от 28 августа 2008 г. №1263-р

Распоряжение от 28 августа 2008 г. №1262-р

Постановление от 25 августа 2008 г. №637
Об организации деятельности Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба)

все документы

  < Август 2008 >  
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

29 Пт

Интервью Председателя В.В.Путина Первому каналу телевидения Германии «АРД»

«Мы не собираемся играть по каким-то особым своим правилам. Мы хотим, чтобы все работали по одним и тем же правилам, которые и называются - международное право».

все события 2

28 Чт

Интервью В.В.Путина американской телекомпании «Си-Эн-Эн»

«Мы - миролюбивое государство и хотим сотрудничать со всеми нашими соседями и со всеми нашими партнерами. Но если кто-то считает, что можно прийти убивать нас, что наше место на кладбище, то эти люди должны задуматься о последствиях такой политики для самих себя».

все события 5

27 Ср

Первый заместитель Председателя Правительства России В.А.Зубков провел заседание Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса

«Правительство выделяет на реализацию этой программы 102 млрд рублей. В текущем году — 39 млрд рублей и далее по 21 млрд рублей ежегодно», — заявил В.А.Зубков на заседании Комиссии в среду.

все события 2

25 Пн

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Вопрос о распределении дотаций из федерального бюджета. 3,2 млрд рублей выделяется Камчатскому и Приморскому краям, Архангельской и Мурманской областям на компенсацию расходов в связи с ростом цен на мазут. Одна из мер, которые должны помочь этим регионам пройти отопительный сезон без сбоев и чрезвычайных происшествий».

все события 38

23 Сб

В.В.Путин посетил в госпиталях Москвы двух российских военных летчиков, самолеты которых были сбиты во время проведения операции по принуждению Грузии к миру

Во время визита В.В.Путина в авиационный госпиталь, где проходит лечение И.Зинов, у летчика также находились родные. На вопрос Председателя Правительства Российской Федерации о самочувствии И.Зинов сообщил, что осложнений нет, операции не потребуется.

все события 1

22 Пт

В.В.Путин провел совещание о ходе разработки Концепции долгосрочного развития Российской Федерации до 2020 года

«Наша стратегическая цель - вывести Россию на траекторию устойчивого инновационного развития, создать лучшие возможности для граждан в образовании, здравоохранении, улучшить экологию, надежно обеспечить безопасность граждан России».

все события 7

21 Чт

В.В.Путин провел заседание Правительства Российской Федерации

«Прошу сразу иметь в виду и обращаю внимание еще раз - да, профицит у нас есть. И мы должны как можно дольше использовать такую возможность, когда верстаем бюджет страны с профицитом».

все события 8

20 Ср

В.В.Путин провел совещание по вопросу развития науки и образования

«С 2009 года начнется реализация Федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России". Рассчитываю, что это позволит нам повысить качественный уровень профессионализма отечественных специалистов, создаст четкую систему стимулирования притока и закрепления молодых перспективных ученых. На эти цели из федерального бюджета мы выделяем 80 млрд рублей».

все события 5

19 Вт

В.В.Путин провел совещание по вопросам развития конкуренции

«Мы должны создать систему, которая бы регулировала ситуацию на рынке, исходя из действующего законодательства, справедливо и рационально».

все события 4

18 Пн

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Перед нами стоит задача завершить формирование конкурентоспособных интегрированных структур в ключевых отраслях промышленности».

все события 32

15 Пт

В.В.Путин провел беседу с Председателем Совета Федерации РФ С.М.Мироновым

В ходе встречи обсуждалась работа Координационного совета по оказанию помощи жертвам гуманитарной катастрофы в Южной Осетии.

все события 12

14 Чт

В.В.Путин провел совещание о ходе разработки долгосрочной бюджетной стратегии на период до 2023 года

«Бюджетная стратегия должна основываться на Концепции долгосрочного развития России до 2020 года и, по сути, она сама является ее составной частью - финансовым остовом, ее базой, фундаментом».

все события 5

13 Ср

В.В.Путин провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства России И.И.Сечиным

На встрече обсуждались процесс работ по восстановлению электроснабжения Республики Южная Осетия, а также подготовка к зиме российских регионов с учетом произошедших мероприятий, связанных с РАО «ЕЭС».

все события 11

12 Вт

В.В.Путин провел рабочую встречу с министром внутренних дел РФ Р.Г.Нургалиевым

«В Северной Осетии нужно, естественно, обеспечить правопорядок. Это связано с наплывом и приемом беженцев. Нужно, чтобы те люди, которые оказались в Северной Осетии, чувствовали себя в безопасности. И местное население, постоянно проживающее там, разумеется, тоже».

все события 50

11 Пн

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Будут приняты решения о выделении финансовых средств для помощи жертвам гуманитарной катастрофы в Южной Осетии. Мы договаривались с Министерством финансов, что это будет 500 млн рублей. Мы не оставим людей без поддержки».

все события 9

9 Сб

Рабочая поездка В.В.Путина в Республику Северная Осетия - Алания

В рамках рабочей поездки в Северную Осетию глава Правительства провел совещание в связи с событиями в Южной Осетии и посетил палаточный госпиталь, развернутый силами МЧС РФ в североосетинском Алагире.

все события 3

8 Пт

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Китайскую Народную Республику

Во второй день рабочей поездки в Китайскую Народную Республику Председатель Правительства В.В.Путин провел беседу с с президентом МОК Ж.Рогге, а также ряд встреч с руководством КНР и других государств, и посетил церемонию открытия XXIX летних Олимпийских игр.

все события 1

7 Чт

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Китайскую Народную Республику

Председатель Правительства России В.В.Путин прибыл с рабочим визитом в Китайскую Народную Республику.

все события 3

6 Ср

В.В.Путин дал интервью китайскому государственному информационному агентству «Синьхуа» и газете «Жэньминь Жибао»

«Обмен национальными годами – беспрецедентный проект в истории российско-китайских отношений, который позволил реализовать множество идей по развитию нашего взаимодействия в различных областях».

все события 11

5 Вт

В.В.Путин провел рабочую встречу с министром образования и науки РФ А.А.Фурсенко

Председатель Правительства России В.В.Путин на встрече с министром образования и науки РФ А.А.Фурсенко призвал подумать над тем, чтобы творчество Александра Солженицына заняло достойное место в учебных программах средней и высшей школы.

все события 11

4 Пн

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Интенсивность авиаперевозок, в том числе транзитных, пассажирских, грузовых, конечно, будет только нарастать. Поэтому нам нужна эффективная и надежная (что самое главное для обеспечения безопасности) система организации воздушного движения».

все события 9

1 Пт

В.В.Путин провел совещание по вопросу «О концепции социальной политики»

«Национальный проект "Здоровье", пилотные проекты в регионах должны стать базой для системных перемен в отрасли. И мы должны четко представлять, что они дадут конкретному человеку и как изменится качество труда самих медицинских работников. В конце концов, именно пациент и медик (я имею в виду социальный аспект работы в медицине) должны быть для нас в этих преобразованиях главными фигурами. Такой подход важно заложить в Концепцию развития здравоохранения до 2020 года».

все события 7