Версия для слабовидящих
Новости
  < Май 2010 >  
пнвтсрчтптсбвс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

28 Пт

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин дал письменное интервью журналу «Генеральный директор»

«Наша задача - открыть дорогу для массового внедрения инноваций во все сферы жизни: в систему управления, в производство, в социальную сферу. Россия должна стать восприимчивой к инновациям. В этом - вопрос нашего будущего, наших позиций и конкурентоспособности в мире завтрашнего дня».

все события 11

22 Сб

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин дал интервью Межгосударственной телерадиокомпании «МИР»

В интервью были затронуты актуальные вопросы взаимодействия стран-участниц ЕврАзЭС и Таможенного союза, а также отдельные аспекты межгосударственного сотрудничества с учетом интересов национальных экономик. Говоря о сложностях, которые возникают на пути интеграционных процессов, В.В.Путин, в частности, сказал, что «история всех интеграционных объединений - она очень сложна, и никому еще пока не удавалось быстро, «на ура», с наскока, решить эти вопросы. Все прошли очень сложный путь согласования позиций. Но как достигать компромисса, мы себе представляем, и я думаю, что мы пройдем по этому пути».

все события 1

17 Пн

Председатель Правительства России В.В.Путин провел совещание в формате видеоконференции в связи с аварией на шахте «Распадская»

«Минэнерго и Ростехнадзор должны повысить и, я скажу больше, ужесточить стандарты технологического оборудования, обеспечивающего безопасность и охрану труда в шахтах. Нужно и разрабатывать, и использовать только самое современное новейшее, отвечающее сегодняшним требованиям оборудование, которое нельзя, выражаясь местным сленгом, ни затупить, ни выключить, ни испортить. При этом нужно резко повысить ответственность и дисциплину всех без исключения участников этого процесса и этого производства. Прежде всего, это касается администраций самих шахт».

все события 6

13 Чт

13 мая 2010 года Председатель Правительства России В.В.Путин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области В.В.Артяковым

В ходе беседы речь шла о социально-экономической ситуации в области, в том числе на рынке труда и в сфере реформирования ЖКХ. В контексте мер поддержки машиностроения особое внимание было уделено положению дел на АвтоВАЗе. При этом Премьера интересовал, в частности, вопрос, не ухудшилось ли качество обслуживания населения после передачи социальных учреждений с баланса АвтоВАЗа на региональный и муниципальный балансы.

все события 8

6 Чт

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с губернатором Кировской области Н.Ю.Белых и генеральным директором госкорпорации «Ростехнологии» С.В.Чемезовым

На встрече обсуждались планы по перепрофилированию кировского завода «Молот» и созданию на его территории индустриального парка, где будут реализовываться проекты совместных предприятий. Премьер призвал Н.Ю.Белых и С.В.Чемезова «не терять темпа и не тянуть время», а также обратил внимание на необходимость проработать в короткие сроки все необходимые финансовые схемы.

все события 3