Версия для слабовидящих
Новости

Документы

Распоряжение от 31 января 2009 г. №98-р

Постановление от 31 января 2009 г. №80
Об утверждении Правил предоставления в 2009 - 2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства

Постановление от 31 января 2009 г. №83
О внесении изменений в федеральную целевую программу «Социальное развитие села до 2012 года»

Постановление от 31 января 2009г. №75
О внесении изменений в Правила предоставления в 2008 - 2010 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью

все документы

  < Январь 2009 >  
пнвтсрчтптсбвс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             

30 Пт

В.В.Путин принял участие в заседании Совета Министров Союзного государства

«Убежден - чтобы минимизировать негативные последствия мирового кризиса для наших экономик, нам необходимы эффективные совместные действия. Нужно в полной мере использовать преимущества интеграции, поощрять развитие взаимной торговли, укреплять производственную кооперацию».

все события 6

29 Чт

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Швейцарию

Во второй день рабочего визита в Швейцарию, 29 января 2009 года, в рамках проходящего в Давосе Всемирного экономического форума Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с членами Международного совета предпринимателей и Международного медиа-совета и ответил на их вопросы. Также Владимир Путин провел встречи с Премьер-министром Турции Р.Эрдоганом и Премьер-министром Республики Польша Д.Туском, Президентом Государства Израиль Ш.Пересом, Президентом Республики Армения С.Саргсяном и Президентом Монголии Н.Энхбаяром.

все события 5

28 Ср

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Швейцарию

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин выступил со вступительной речью на открытии Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария).

все события 4

27 Вт

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Увеличивается также, как и договорились ранее, капитал "Росагролизинга" на 25 млрд. рублей. Большая часть этих средств, как мы и говорили, должна пойти на приобретение сельхозтехники и автомобильной техники, то есть формирование дополнительного спроса на отечественную продукцию».

все события 35

26 Пн

Рабочая поездка В.В.Путина в Новгородскую область

Председатель Правительства В.В.Путин провел совещание на предприятии ОАО «Акрон» в городе Великий Новгород.

все события 3

23 Пт

В.В.Путин провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства России А.Д.Жуковым

На встрече обсуждалась работа по стабилизации ситуации на рынке труда, в частности представленные Правительству региональные программы по снятию напряженности в этой сфере, а также профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров, которые будут осуществлены в ходе их реализации.

все события 3

22 Чт

В.В.Путин провел рабочую встречу с Министром транспорта РФ И.Е.Левитиным

На встрече обсуждалась работа отрасли в 2008 году, в частности, согласование позиции по государственной транспортной лизинговой компании. Также в ходе встречи речь шла об обеспечении рабочими местами дорожно-строительных работ и субсидии на перевозки воздушным транспортом на Дальний Восток.

все события 5

21 Ср

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел совещание по экономическим вопросам

«Планы и поставленные задачи остаются неизменными. Ситуация в мировой экономике, в мировых финансах развивается не лучшим образом, это отражается и на России. Но граждане должны иметь возможность решать свои жилищные проблемы, и что бы ни происходило, вправе рассчитывать при этом на помощь государства».

все события 6

20 Вт

В.В.Путин провел рабочую встречу с председателем Счетной палаты С.В.Степашиным

На встрече обсуждались планы работы Счетной палаты на 2009 год, в частности контроль над ситуацией с выделением бюджетных средств крупнейшими банками, а также проверку выделяемых российских бюджетных средств для поддержки финансово-экономической ситуации в Южной Осетии.

все события 9

19 Пн

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Сегодня российская экономика является неотъемлемой частью мировой экономики, а все процессы, которые там происходят, конечно, напрямую влияют и на нас. В этой связи возникает необходимость в том, чтобы скорректировать бюджетные и макроэномические показатели, исходя из сегодняшних реалий мировой экономики и мирового рынка на основные товары».

все события 10

18 Вс

Заявление Председателя Правительства России В.В.Путина и Премьер-министра Украины Ю.В.Тимошенко по итогам переговоров

«В ходе переговоров удалось достичь договоренности о том, что в торговле природным газом Россия и Украина переходят на европейскую формулу образования цены».

все события 1

17 Сб

В.В.Путин и Ю.В.Тимошенко отправились в Кремль для участия в Московской международной конференции по обеспечению доставки российского газа европейским потребителям

После краткой беседы в Доме Правительства Российской Федерации премьер-министры России и Украины В.В.Путин и Ю.В.Тимошенко отправились в Кремль для участия в Московской международной конференции по обеспечению доставки российского газа европейским потребителям.

все события 2

16 Пт

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Германию

В Берлине Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил крупнейшую в Европе сельскохозяйственную выставку «Зеленая неделя-2009», встретился с главами европейских энергетических компаний, а также провел переговоры с Федеральным Канцлером Федеративной Республики Германия А.Меркель. Затем Председатель Правительства посетил Дрезден, где ему был торжественно вручен Саксонский орден благодарности. Также В.В.Путин встретился с руководством Германского совета содействия строительству и работе Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии и дал интервью германским СМИ.

все события 3

15 Чт

Интервью В.В.Путина Первому каналу германского телевидения «АРД»

«Будущее Европы и России, безусловно, связано между собой. Нужно говорить об этой естественной взаимозависимости, выстраивать отношения на длительную перспективу, строить их на понятных принципах, уважать интересы друг друга. Тогда все пространство Большой Европы будет процветать, будет конкурентоспособным в таком сложном сегодняшнем мире».

все события 5

14 Ср

В подмосковной резиденции «Ново-Огарево» состоялась встреча глав Правительств России, Болгарии, Словакии и Молдовы.

«Мы пошли навстречу предложениям Еврокомиссии и подписали соответствующий протокол о контроле за транзитом. Вы это хорошо знаете. Но мы разочарованы тем, как он исполняется, точнее, тем, как он не исполняется нашими украинскими партнерами».

все события 4

13 Вт

В.В.Путин посетил центральное производственное диспетчерское управление ОАО «Газпром»

«Мы постараемся и дальше работать в таком же режиме абсолютной транспарентности, чтобы все наши партнеры точно и ясно представляли то, что происходит на территории России на выходе нашего газа в сторону европейских потребителей. У нас очень большой объем отношений не только с Балканскими странами, но и с Центрально Европой, и с Западной Европой. Мы в таком же режиме будем работать по всем направлениям».

все события 11

12 Пн

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Правительство напоминает гражданам об имеющихся дополнительных возможностях. Граждане, имеющие право на соответствующие пособия или налоговые льготы, должны ими воспользоваться. А работодатели - по возможности сохранить действующие на предприятиях социальные программы, тем самым не только поддержать своих работников в сегодняшних непростых условиях, но и инвестировать в будущее, создать задел для решения задач посткризисного развития».

все события 12

11 Вс

В.В.Путин провел рабочую встречу с Министром образования и науки Российской Федерации А.А.Фурсенко

На встрече обсуждались прогнозы развития научно-технической сферы в ближайшие два-три года с учетом всех обстоятельств, а также Программа подготовки педагогических кадров и национальные проекты в области образования.

все события 3

10 Сб

В.В.Путин провел встречу с Премьер-министром председательствующей в ЕС Чехии Миреком Тополанеком

«Мы опасались, что бюрократические проблемы не позволят евроструктурам оперативно вмешиваться в происходящие события. Однако то, что Вы смогли так оперативно отреагировать на происходящие события, побывать в Киеве, в Москве - это внушает уверенность в том, что мы сможем достичь необходимой договоренности».

все события 8

9 Пт

В.В.Путин провел рабочую встречу с Первым заместителем Председателя Правительства России И.И.Шуваловым

На встрече обсуждалось действие программы занятости населения в регионах Российской Федерации.

все события 10

8 Чт

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел встречу с представителями иностранных СМИ

«Сегодня один из важнейших вопросов - это обеспечение безопасности поставок. Именно поэтому уже давно, понимая, что такие ситуации могут возникнуть в будущем, Россия поставила перед собой задачу диверсифицировать поставки нашего энергетического сырья. Именно для этого мы инициировали план строительства северо-западной трубопроводной системы по дну Балтийского моря и второй системы по дну Черного моря».

все события 13

7 Ср

Рабочая поездка В.В.Путина в Санкт-Петербург

В ходе поездки В.В.Путин провел встречи с Председателем Правления ОАО «Газпром» А.Б.Миллером и с председателем комитета акционеров компании-оператора проекта «Nord Stream AG» Герхардом Шредером.

все события 3

6 Вт

В.В.Путин провел рабочую встречу с руководителем Федеральной таможенной службы А.Ю. Бельяниновым и Председателем Правления ОАО «Газпром» А.Б.Миллером

«Хочу обратить ваше внимание на то, что Газпром не осуществляет поставки газа на Украину, и поэтому уж никак нельзя называть это контрабандой. А что происходит на территории Украины - это не вина «Газпром» . Это вина страны-транзитера».

все события 1

5 Пн

В.В.Путин провел рабочую встречу с Председателем Правления ОАО «Газпром» А.Б.Миллером

В ходе встречи обсуждалась ситуация с поставкой газа в Украину и транзитом газа через территорию Украины.

все события 2

3 Сб

В.В.Путин прокатился в субботу на лыжах на склоне рядом с горнолыжным комплексом гостиницы «Поляна» под Сочи

Премьер-министр и Президент вместе покатались на лыжах, затем долго общались с отдыхающими. Люди поздравляли Президента и Премьера с Новым годом, желали здоровья и счастья.

все события 1

2 Пт

В.В.Путин встретился с организаторами и участниками московского этапа Кубка мира по горнолыжному спорту

«Хочу поблагодарить за то, что вы приняли решение - имею в виду и спортсменов, и тренеров, и организаторов горнолыжного спорта - провести эти соревнования в Москве. Для всех любителей зимних видов спорта - особенно горных лыж - это большой подарок к Новому году. Это популяризация горных лыж и в мире, и у нас в России».

все события 1