Версия для слабовидящих
Новости
2007

январь

май

сентябрь

февраль

июнь

октябрь

март

июль

ноябрь

апрель

август

декабрь

Документы

Постановление от 30 сентября 2008 г. №733
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. №968

Постановление от 30 сентября 2008 г. №732
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Постановление от 30 сентября 2008 г. №731
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 августа 1998 г. №919

Распоряжение от 30 сентября 2008 г. №1429-р

все документы

  < Сентябрь 2008 >  
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             

29 Пн

В.В.Путин провел совещание по вопросам разработки Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года

«В этих условиях (финансового кризиса) российским банкам и компаниям, которые кредитовались и отчасти продолжают кредитоваться на Западе, будет чрезвычайно трудно продлить старые или взять новые кредиты в западных финансовых учреждениях. Поэтому в целях поддержки российской финансовой системы, продолжения ранее начатых проектов, ограничения негативного влияния мирового финансового кризиса на отечественную экономику и для защиты активов российских компаний, заложенных в иностранные кредитные организации, Правительство Российской Федерации совместно с Центральным банком предлагает ряд дополнительных мер».

все события 16

27 Сб

В.В.Путин встретился с главным тренером петербургского футбольного клуба «Зенит» Диком Адвокаатом

На встрече Владимир Путин поздравил главного тренера футбольного клуба «Зенит» с днем рождения.

все события 1

26 Пт

В.В.Путин провел рабочую встречу с главой «Внешторгбанка» (ВТБ) А.Л.Костиным

На встрече обсуждались ситуация в банковском секторе в период финансового кризиса и проекты, которые развивает и поддерживает «Внешторгбанк».

все события 3

25 Чт

Рабочая поездка В.В.Путина в Самарскую область

В ходе однодневной рабочей поездки в Самарскую область Председатель Правительства Владимир Путин встретился с секретарями региональных отделений и руководителями фракций партии «Единая Россия» в региональных законодательных собраниях, а также провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым.

все события 9

24 Ср

Заместитель Председателя Правительства России И.И.Сечин не предвидит резких скачков цены на бензин в ближайшее время

Вице-премьер также отметил, что нефтяные компании «вышли с инициативой на Минэнерго об обязательных поставках необходимых объемов нефтепродуктов для обеспечения объектов электроэнергетики в осенне-зимний период по фиксированной цене с 20 сентября по 1 марта».

все события 4

23 Вт

В.В.Путин провел встречу с депутатами фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе

«Теперь перед нами стоят новые задачи. Необходимо развивать детское здравоохранение и дошкольное воспитание. Рождаемость увеличилась - стало не хватать детских садов. Необходимо внедрять новые, более высокие стандарты производства продуктов питания, думать о том, как защитить подрастающее поколение от курения, алкоголизма, наркотиков».

все события 4

22 Пн

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Считаю, что финансовые власти страны оперативно отреагировали на ситуацию в мировой экономике и приняли меры, которые, без всякого сомнения, дали положительный эффект. Ситуация на рынках стабилизировалась. По сути, рынок восстановился».

все события 12

20 Сб

В.В.Путин встретился в Сочи с представителями российского и французского бизнеса

«Отмечу, что для дальнейшего развития нашего делового партнерства создан серьезный задел, сформирована эффективная инфраструктура сотрудничества, стабильно повышается товарооборот. По итогам первой половины 2008 года – накопленный объем прямых инвестиций из Франции составил примерно 1,7 млрд долл. Мы приветствуем приход французских инвесторов в российскую экономику».

все события 12

19 Пт

В.В.Путин выступил на пленарном заседании VII Международного инвестиционного форума «Сочи-2008»

«Наша реакция на возникающие проблемы является рыночной. Правительство и Центральный банк располагают достаточными резервами, чтобы защитить российскую валюту и финансовую систему».

все события 6

18 Чт

В.В.Путин провел встречу с представителями иностранного бизнеса

«Я хорошо понимаю, как важна для бизнеса предсказуемость и стабильность экономической политики. В этой связи хочу подчеркнуть, что, несмотря на некоторые политические события самого острого, может быть, даже кризисного характера, смены модели экономического развития России не будет. Наша политика остается неизменной, не будет никакого закрытия рынка, мобилизационной модели экономики. Мы не будем принимать никаких политически мотивированных решений и действий в экономических отношениях. Все наши планы мы стремимся сделать максимально открытыми и понятными».

все события 5

16 Вт

В.В.Путин провел совещание по ликвидации последствий вооруженного конфликта на территории Южной Осетии

«Была проделана огромная работа: оперативно развернуты госпитали и пункты временного размещения беженцев, организована доставка воды, питания, гуманитарных грузов. Людей не делили по национальному признаку. Гуманитарная помощь оказывалась и жителям сел, расположенных непосредственно на территории Грузии. В настоящее время обстановка в целом стабилизировалась, практически все беженцы, за немногим исключением, уже вернулись в Республику - по нашим данным, около 2 тыс. еще должны вернуться домой».

все события 14

15 Пн

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства РФ

«Министерство финансов предусмотрело дополнительные резервы, чтобы при необходимости минимизировать негативные последствия того, что происходит на мировых рынках. <...> Начиная с апреля, часть временно свободных бюджетных средств размещается на депозиты кредитных организаций. И сегодня – это один из инструментов поддержки отечественной банковской системы».

все события 18

13 Сб

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин дал интервью французской газете «Фигаро»

«Россия развивается быстрыми темпами. В 2003 году я говорил о том, что мы в качестве среднесрочной цели ставим перед собой удвоение валового внутреннего продукта. И мы действительно эту цель достигаем: в конце 2009 года, при других подсчетах, в первом квартале 2010 года эта цель будет достигнута».

все события 2

12 Пт

В.В.Путин провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства РФ С.Б.Ивановым

На встрече обсуждались ситуация в оборонно-промышленном комплексе на данный момент и на ближайшую перспективу; гособоронзаказ – что происходит сегодня и в ближайшие несколько лет с учетом принятых решений по бюджету на «трехлетку»; оценку того, как предполагается израсходовать 67 млрд рублей, выделенные на финансирование программы ГЛОНАСС.

все события 29

11 Чт

В.В.Путин встретился с членами международного дискуссионного клуба «Валдай»

«Мы должны анализировать прошлое – тот, кто не знает прошлого, у того нет будущего, как известно. Но мы все-таки должны исходить из реалий. У нас ведь нет сегодня идеологических противоречий, как во время холодной войны, у нас нет базы для этой холодной войны».

все события 11

10 Ср

В.В.Путин провел беседу с руководителем Федеральной таможенной службы РФ А.Бельяниновым

На встрече обсуждалась работа по ряду мероприятий по переносу таможенного оформления на внешние границы России.

все события 10

9 Вт

Рабочая поездка В.В.Путина в Ульяновскую область

В рамках рабочего визита в Ульяновскую область Председатель Правительства В.В.Путин провел совещание по вопросам развития производства гражданских воздушных судов, встретился с с губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым и посетил авиастроительное предприятие «Авиастар-СП».

все события 2

8 Пн

В.В.Путин провел рабочую встречу с руководителем Пенсионного фонда России А.Дроздовым

«Нам нужно будет обеспечить индексацию пенсий и в начале года, и во второй половине. Причем, если мы будем выходить на эти решения, то во второй половине года будет уже значительное повышение. Надо, чтобы у Пенсионного фонда были эти средства. Нужно быть в контакте с Минфином, с другими ведомствами».

все события 1

5 Пт

В.В.Путин провел рабочую встречу с председателем Центрального банка России С.М.Игнатьевым

На встрече обсуждалась макроэкономическая ситуация и снижение инфляции в России.

все события 2

4 Чт

Рабочая поездка В.В.Путина в Астрахань

Основная цель поездки – рассмотрение хода подготовки к проведению празднования 450-летия основания города, которое будет отмечаться в октябре этого года. Также Глава Правительства посетил спортивный комплекс, Музыкальный театр, Астраханский Кремль и Успенский Собор, встретился с губернатором Астраханской области А.А. Жилкиным, министром транспорта России И.Е. Левитиным и генеральным секретарем Совета национальной безопасности Саудовской Аравии принцем Бандаром Бен Абдель Азизом Аль-Саудом.

все события 2

3 Ср

В.В.Путин провел рабочую встречу с министром регионального развития России Д.Н.Козаком

«Повышение заработной платы региональных бюджетников нужно, конечно, координировать с нашими планами повышения фонда оплаты труда в бюджетной сфере. Для федеральных бюджетников с 1 декабря устанавливается повышение заработной платы на 30%».

все события 9

1 Пн

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Республику Узбекистан

В рамках рабочей поездки Председатель Правительства России В.В.Путин провел переговоры с премьер-министром Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёевым и президентом Республики Узбекистан И.А. Каримовым.

все события 15