Версия для слабовидящих
Новости

Документы

Распоряжение от 31 марта 2009 г. №417-р

Постановление от 31 марта 2009 г. №284
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 октября 1999 г. №1122

Распоряжение от 31 марта 2009 г. №418-р

Постановление от 31 марта 2009г. №273
О временных ставках ввозных таможенных пошлин на отдельные виды аппаратуры приемной для телевизионной связи

все документы

  < Март 2009 >  
пнвтсрчтптсбвс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

30 Пн

Рабочая поездка В.В.Путина в Самарскую область

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Приволжском федеральном округе, посетил ОАО «АВТОВАЗ» в г. Тольятти, где состоялась его встреча с работниками предприятия и совещание «О реализации мер по стабилизации и оздоровлению ситуации в российской автомобильной промышленности».

все события 20

28 Сб

В.В.Путин провел рабочую встречу с А.Л.Кудриным и И.И.Сечиным

«Мы сегодня должны проанализировать все, что сделано за последнее время. Посмотреть, что работает, а что работает не так, как нам бы хотелось, c тем, чтобы в начале следующей недели на одном из предприятий отрасли - на АВТОВАЗе - предложить сбалансированный пакет эффективных мер поддержки конкретных предприятий и отрасли в целом».

все события 1

27 Пт

В.В.Путин провел встречу с Председателем Совета Федерации, лидером партии «Справедливая Россия» С.М.Мироновым

«Правительство исходит из приоритета исполнения социальных обязательств перед гражданами. Вопрос в том, как добиться безусловного исполнения приоритетов, их реализации».

все события 11

26 Чт

Председатель Правительства России В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Мы давно говорим о том, что государственное имущество должно использоваться исключительно на благо всего общества, решать общенациональные задачи, а не служить средством наживы для конкретных лиц, либо для так называемой группы товарищей. В этой связи мы договаривались о том, что должны существенным образом сократить чисто так называемых федеральных государственных унитарных предприятий, ФГУПов».

все события 15

25 Ср

В.В.Путин встретился с председателем Федерации независимых профсоюзов М.В.Шмаковым и руководителями первичных профсоюзных организаций

«Чтобы помочь людям, столкнувшимся с потерей или угрозой потери работы, мы разворачиваем региональные программы содействия занятости. Причем на 95% они финансируются из федерального бюджета. Мы исходим из того, что и региональные бюджеты, и местные муниципальные бюджеты должны будут принять участие в этой работе. Но исходим из того, что доходы регионов тоже будут сокращаться, поэтому пошли на то, чтобы обеспечить практически 100% финансирования этих мероприятий. На эти цели выделяется 43,7 млрд рублей из федерального бюджета».

все события 9

24 Вт

В.В.Путин провел совещание по экономическим вопросам

«Намеченная программа развития пенсионной системы является нашим безусловным приоритетом. Мы практически должны приступить к ее полной реализации со следующего 2010 года, хотя и сейчас предпринимаются необходимые меры для того, чтобы хотя бы создать условия для ее полномасштабной реализации».

все события 14

23 Пн

В.А.Зубков принял участие в открытии Российско-Туркменского экономического форума «Новое качество сотрудничества: от интенсивного диалога - к взаимовыгодным проектам»

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель Российской части Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству В.А.Зубков принял участие в открытии Российско-Туркменского экономического форума «Новое качество сотрудничества: от интенсивного диалога - к взаимовыгодным проектам»

все события 5

21 Сб

Постановление от 21 марта 2009 г. №247

Об утверждении коэффициента дополнительного увеличения с 1 апреля 2009 г. размера страховой части трудовой пенсии

все события 3

20 Пт

В.В.Путин провел рабочую встречу с президентом Республики Дагестан М.Г.Алиевым

На встрече обсуждалась социально-экономическая ситуация в республике - как она развивается на фоне кризисных явлений в мировой и российской экономике, какие проблемы обострились, а какие не так дают о себе знать.

все события 6

19 Чт

В.В.Путин провел заседание Правительства Российской Федерации

«Общественность, граждане России должны знать, что Правительство предлагает и почему предлагает те или другие меры. Мы должны достичь консенсуса по этому вопросу».

все события 8

18 Ср

В.В.Путин провел совещание по вопросам развития производственной и испытательной базы ракетно-космической промышленности

«В соответствии с уже определённой нами стратегией, следует продолжить структурные преобразования ракетно-космической промышленности. Оптимизировать её технологическую и экспериментальную базу. В результате мы должны существенно повысить эффективность производства и выйти на качественно новый уровень управления ракетно-космической отраслью».

все события 11

17 Вт

В.В.Путин провел переговоры с Премьер-министром Монголии С.Баяром

«Мы в течение нескольких лет наблюдаем рост товарооборота. Успешно работают флагманы нашего сотрудничества, наши совместные предприятия. У нас неплохие, хорошие, перспективные планы по различным направлениям. Главная наша задача сегодня - это создание условий для реализации этих планов. И другое направление, которым мы сегодня будем заниматься, - диверсификация наших торгово-экономических связей».

все события 22

16 Пн

В.В.Путин провел совещание по экономическим вопросам

«Сейчас нам необходимо провести своеобразную инвентаризацию и анализ всех выработанных ранее мер и принятых решений. По итогам будет подготовлен комплексный документ. В него войдут как уже принятые ранее решения, реализация которых должна быть продолжена, так и новые планы, рассчитанные до конца 2009 года».

все события 8

15 Вс

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Сечин принял участие в 152-м заседании Конференции ОПЕК в Вене

Россия, подчеркнул вице-премьер, стремится к активизации диалога со всеми странами-партнерами как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, включая такие авторитетные межгосударственные объединения, как ОПЕК.

все события 2

14 Сб

В.В.Путин направил поздравительное послание Н.И.Ельциной в связи с ее Днем рождения

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин направил поздравительное послание Н.И.Ельциной в связи с ее Днем рождения.

все события 2

13 Пт

В.В.Путин провел рабочую встречу с Министром связи и массовых коммуникаций РФ И.О.Щеголевым

В ходе встречи обсуждались мероприятия, приуроченные к 15--летию со дня рождения А.С.Попова, изобретателя радио, в частности комплекс мер по импортозамещению в области производства оборудования для информационных, телекоммуникационных технологий.

все события 3

12 Чт

Рабочая поездка В.В.Путина в Кемеровскую область

В рамках рабочей поездки в Кемеровскую область Председатель Правительства Российской Федерации посетил шахту «Полосухинская», где побеседовал с шахтерами, и Западно-Сибирский металлургический комбинат. По приглашению шахтеров, участвовавших в беседе с В.В.Путиным в Новокузнецке, глава Правительства РФ познакомился с условиями их проживания. Также премьер-министр провел заседание Правительственной комиссии по вопросам регионального развития.

все события 1

11 Ср

В.В.Путин провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по труду и занятости России Ю.В.Герцием

На встрече обсуждалась работа государственной службы занятости, в том числе реализация программы по стабилизации ситуации на рынке труда.

все события 3

10 Вт

В.В.Путин выступил на пленарном заседании российско-венгерских межправительственных консультаций

«Говоря о перспективах развития двусторонних отношений, подчеркну, что они вовсе не ограничиваются энергетикой и торгово-экономической областью в целом. Важно повышать интенсивность наших гуманитарных, научных, культурных и образовательных контактов».

все события 32

6 Пт

Рабочая поездка В.В.Путина в Санкт-Петербург

В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург Председатель Правительства В.В.Путин посетил Центральный научно-исследовательский институт имени академика А.Н.Крылова, который занимается научными разработками в области судостроения и провел совещание по вопросам развития гражданской морской техники.

все события 10

5 Чт

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Сейчас основной вопрос - насколько цены на удобрения и топливо будут доступны для крестьянских хозяйств. Недавно, вы помните, мы приняли решение об отмене вывозных таможенных пошлин на минеральные удобрения, - сделали это для того, чтобы поддержать нашу промышленность, обеспечить предприятиям дополнительные возможности для сбыта продукции на мировых рынках, и тем самым сохранить объемы производства и уровень занятости на этих предприятиях».

все события 13

4 Ср

В.В.Путин посетил Подольский центр занятости, где ознакомился с его работой и пообщался с клиентами Центра

«Задача государства в этих условиях - поддержать реальный сектор, чтобы там были минимальные сокращения. Но прямая задача - поддержать людей, которые оказались в тяжелой ситуации. Как раз на это (мы вспомнили, что в последнее время у нас были какие-то результаты) должно хватить ресурсов и денег. Мы для этого и повысили почти до 5 тысяч пособия по безработице, выделили дополнительные деньги на центры занятости».

все события 11

3 Вт

В.В.Путин провел совещание по совершенствованию системы подготовки востребованных специалистов в г. Долгопрудном

«Основные стратегические цели модернизации высшей школы уже определены. <...> Это построение гибкой, открытой к запросам общества в целом, и конкретного человека системы образования. Внедрение современных программ обучения и методик оценки качества образования. Именно такая система даёт молодым специалистам шанс достойно реализовать себя на рынке труда, обеспечивает постоянный рост качества человеческого капитала за счёт предоставления широкого спектра услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации».

все события 14

2 Пн

В.В.Путин провел совещание по экономическим вопросам

«Сегодня нам нужно внести коррективы, связанные с необходимостью финансирования бюджетного дефицита из Резервного фонда, и нужно будет утвердить порядок использования этих резервов. Надо будет также обсудить и учесть потребности регионов, изменить порядок их поддержки и предоставить им право более оперативно влиять на ситуацию в финансовой сфере в муниципалитетах, оказывать более оперативную поддержку муниципальным финансам».

все события 7