Версия для слабовидящих
Новости
  < Май 2009 >  
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Белоруссию

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко и провел переговоры с Премьер-министром Белоруссии С.С.Сидорским. Также глава Правительства России примет участие в заседании Совета Министров Союзного государства России и Белоруссии.

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел заседание Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса

Члены комиссии обсудили меры, необходимые для возобновления российского регулярного промысла в открытых и конвенционных частях Мирового океана, в которых возможна рентабельная работа российского флота. Среди них - техническая модернизация флота и создание условий для строительства новых судов, возобновление регулярных научно-исследовательских и научных экспедиций по оценке сырьевой базы Мирового океана, активное отстаивание российских интересов в международных рыбохозяйственных организациях.

События за 27 мая 2009

В.В.Путин принял участие в расширенном заседании правления Торгово-промышленной палаты РФ

«Сегодня нам крайне важно стимулировать вложения бизнеса в новые разработки, модернизацию производства и передовые технологии. Вы знаете, что в последнее время на этом направлении был предпринят целый ряд конкретных шагов. Имею в виду увеличение амортизационной премии с 10 до 30%, снижение налогов на инвестиции предприятий в НИОКРы и техническое перевооружение, освобождение от НДС импорта оборудования, аналоги которого не производятся в Российской Федерации».

В.В.Путин провел совещание по вопросу «О федеральной целевой программе "Электронная Россия (2002–2010)"»

«Нам предстоит разработать новую программу - «Электронное Правительство» до 2015 года. В условиях экономического и финансового кризиса это тем более важно, поскольку внедрение соответствующих инструментов позволит нам более эффективно распорядиться государственными ресурсами и сделать нашу деятельность более эффективной».

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков принял участие в работе X съезда лесопромышленников и лесоэкспортеров России

Первый вице-премьер сообщил, что в настоящее время прорабатываются дополнительные предложения о поддержке предприятий лесного комплекса, в том числе - о субсидировании процентных ставок по кредитам, получаемым в российских кредитных организациях системообразующими предприятиями и крупными предприятиями отрасли.

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел очередное заседание Комиссии по предупреждению завоза и распространения на территории Российской Федерации заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа

Оценивая действия соответствующих служб в связи с двумя случаями заболевания в России, В.А.Зубков подчеркнул, что «ситуация в стране находится под постоянным контролем, предпринимаются все необходимые профилактические действия». «Применения каких-либо особых мер не требуется. Благодаря оперативным и результативным действиям надзорных служб и медиков, люди вне опасности. Региональные штабы сработали четко», - добавил первый вице-премьер.