Версия для слабовидящих
Новости
  < Май 2009 >  
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

В.В.Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приняли участие в церемонии закладки первого камня храмового комплекса в Одинцовском районе Подмосковья

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приняли участие в церемонии закладки первого камня храмового комплекса в Одинцовском районе Подмосковья.

События за 29 мая 2009

Заявление Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина

Заявление Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина: «7 июня 2009 г. Украине предстоит осуществить очередной платеж за российский природный газ, поставляемый для внутреннего потребления и закачки в подземные хранилища. Проведенные переговоры показывают, что с выполнением этих финансовых обязательств могут возникнуть проблемы».

В.В.Путин встретился с председателем Сената Итальянской Республики Р.Скифани

«Отношения между нашими странами развиваются весьма позитивно. Растет товарооборот, развиваются связи практически на всех уровнях. Это результат усилий всех уровней власти, начиная с Премьер-министра и заканчивая парламентариями. Всегда и Президент Италии, и руководство парламента уделяли самое пристальное внимание российско-итальянским отношениям».

В.В.Путин провел рабочую встречу с министром культуры РФ А.А.Авдеевым

На встрече обсуждалось празднование Дня славянский пиьсменности и культуры, а также финансирование Министерства.

В.В.Путин провел совещание по вопросам строительства нового здания Мариинского театра

«То, как будет выглядеть театр, как впишется он в уникальный архитектурный ансамбль Санкт-Петербурга – это, конечно, вопрос, который очень волнует и общественность города, и всю российскую общественность».

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса

На заседании Комиссии был рассмотрен подготовленный Министерством сельского хозяйства проект национального доклада о ходе и результатах реализации в 2008 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы, а также обсужден ход реализации федеральных целевых, отраслевых и ведомственных программ.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Иванов провел заседание Правительственной комиссии по транспорту и связи

Выступая на заседании Комиссии, С.Б.Иванов, в частности, призвал к дальнейшему развитию конкурентной среды железнодорожной отрасли. По его словам, «обеспечение конкурентной среды - это один из базовых стимулирующих факторов модернизации отраслей экономики, включая, естественно, и железнодорожную отрасль».

И.И.Сечин заявил, что Россия будет участвовать в организации кредита Украине на закупки газа, если этот процесс получит поддержку Европы

«Если наше предложение будет принято, и Европа будет заинтересована в организации кредитования Украины, тогда Россия рассмотрит возможность своего участия в этом пуле», - сказал вице-премьер.

События за 28 мая 2009

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Белоруссию

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко и провел переговоры с Премьер-министром Белоруссии С.С.Сидорским. Также глава Правительства России примет участие в заседании Совета Министров Союзного государства России и Белоруссии.