Версия для слабовидящих
Новости

Документы

Распоряжение от 31 марта 2011 г. №543-р
Об образовании организационного комитета по подготовке и проведению в 2013 году в г. Москве Кубка мира по регби-7

Распоряжение от 31 марта 2011 г. №553-р
О плане мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Постановление от 31 марта 2011 г. №231
О внесении изменения в пункт 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 г. № 40

Распоряжение от 31 марта 2011 г. №542-р
О внесении изменений в состав Правительственной комиссии по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген

все документы

  < Март 2011 >  
пнвтсрчтптсбвс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             

30 Ср

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл совещание «О комплексе мер по улучшению экологической обстановки в России»

«Всегда существует противоречие между развитием и сохранением природы. Оно всегда было, есть и будет, но нам нужно найти этот баланс».

все события 5

26 Сб

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с губернатором Мурманской области Д.В.Дмитриенко

Обсуждались результаты работы области за I квартал прежде всего в развитии основных отраслей – рыбной и транспорта, где результаты, по словам губернатора, выше прошлогодних. Большое внимание в разговоре было уделено также социальной сфере – в частности, строительству детских садов, введению нового жилья.

все события 4

25 Пт

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл заседание Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций

«Очевиден интерес зарубежных инвесторов к российскому рынку, к возможностям, которые он открывает, тем более что наши ключевые экономические индикаторы демонстрируют неплохую динамику. <…> Российский фондовый рынок стал лидером по темпам роста индексов и показал лучшие результаты не только среди стран БРИК, но и среди основных развитых стран в целом».

все события 4

24 Чт

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл заседание Правительства Российской Федерации

Премьер сообщил, что очередной чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в нашей стране с 24 апреля по 1 мая 2011 года. Такое решение приняла Международная федерация конькобежного спорта. Поблагодарив за это решение в пользу России, глава Правительства заверил, что спортсмены и все участники, гости соревнований «будут чувствовать себя в Москве как дома».

все события 49

18 Пт

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл селекторное совещание по подготовке к сезонным полевым сельскохозяйственным работам

«В этом году нам нужно по максимуму компенсировать потери двух предыдущих неурожайных лет, сформировать устойчивый зерновой баланс, заложить резервы на будущее. Тем более надо учитывать, что зерно – это базовый ресурс для развития животноводства, других направлений АПК».

все события 7

16 Ср

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с Премьер-министром Турции Р.Т.Эрдоганом

Как заявил в ходе встречи В.В.Путин, несмотря на все сложности в мировой экономике, «у нас ситуация развивается позитивно». В частности, торговый оборот вырос за прошлый год почти на 30%. Российский Премьер указал также на продвижение ряда крупных совместных проектов в сфере энергетики, транспорта, инфраструктуры.

все события 21

15 Вт

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл совещание по ситуации, складывающейся вокруг АЭС в Японии

Даже худший вариант развития событий на АЭС в Японии не представляет угрозы российскому Дальнему Востоку – таков главный вывод участников совещания. Вместе с тем Премьер поручил провести анализ сегодняшнего состояния и планов, перспектив развития атомной отрасли. Глава Правительства предложил также ускорить реализацию проектов по добыче углеводородов на Дальнем Востоке для увеличения поставок в Японию.

все события 9

12 Сб

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства И.И.Сечиным, руководителем «Росатома» С.В.Кириенко и первым заместителем главы МЧС Р.Х.Цаликовым

Обсуждалась ситуация, связанная с землетрясением и цунами в Японии. В частности, Премьер поручил проработать вопрос увеличения поставок в Японию углеводородного сырья, а также ещё раз проверить готовность всех сил и средств, предусмотренных на случай возникновения ситуаций подобного рода.

все события 1

11 Пт

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл в Рязани совещание по перинатальным центрам и региональным программам модернизации здравоохранения

«Наша задача – создать в полном смысле современные медицинские центры, где будут учтены все аспекты: от передовых технологий до создания комфортных бытовых условий. И тут многое зависит от заинтересованной работы всех властей – и федеральных, и региональных».

все события 13

9 Ср

Председатель Правительства России В.В.Путин провёл рабочую встречу с министром энергетики С.И.Шматко

В ходе встречи обсуждалась ситуация с ценами на энергетическом рынке, которые, по мнению Премьера, должны быть рыночными, экономически обоснованными, вне всяких спекуляций и корпоративных сговоров. Также на встрече рассматривался вопрос, связанный с развитием инфраструктуры энергетического транспорта, в частности – реализация проекта «Южный поток».

все события 2

8 Вт

Поздравление В.В.Путина с 8 марта

Накануне 8 марта Председатель Правительства России поздравил журналисток правительственного пула и всех женщин России с наступающим праздником.

все события 1

5 Сб

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с руководителем Росрыболовства А.А.Крайним

На встрече обсуждались итоги работы рыбной отрасли в 2010 году, а также результаты реализации мер государственной поддержки. Главу Правительства также интересовал вопрос, не будут ли взиматься денежные сборы с рыбаков-любителей за рыбную ловлю. А.А.Крайний заверил, что подобных планов в его ведомстве нет.

все события 4

4 Пт

В.В.Путин, прибывший с рабочей поездкой в Брянск, принял участие в межрегиональной конференции партии «Единая Россия» по Стратегии развития Центральной России до 2020 года

«Надо найти такие решения, которые, с одной стороны, дают возможность стране эффективно развиваться, а с другой – позволят абсолютному большинству граждан страны ощущать это развитие на себе, судить о нём по реальному улучшению своей жизни, жизни своих детей, использовать плоды этого развития. И повторю ещё раз: не в каком-то туманном отдаленном будущем, а сегодня».

все события 6

3 Чт

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с вдовами погибших воркутинских горняков

Речь шла о возможности переселения вдов погибших шахтеров из районов Крайнего Севера в другие регионы страны. В ходе встречи В.В.Путин заявил о том, что государство возьмет на себя на паритетных началах с акционерами финансирование приобретения жилья для вдов погибших горняков в тех регионах, куда они захотят переехать. «Мы купим квартиры прямо с рынка и отдадим вам в собственность», – сказал Премьер.

все события 18

2 Ср

В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Тамбовской области, принял участие в работе XXII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

«Правительство в любой ситуации, при любой экономической конъюнктуре сделает всё, чтобы создать условия для вашего эффективного труда, и в любом случае будет оказывать вам поддержку», - заявил Премьер, обращаясь к российским сельхозпроизводителям.

все события 7

1 Вт

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл заседание Президиума Правительства Российской Федерации

«Мы должны использовать все возможности, чтобы закрепить позитивные демографические тенденции, поддержать семьи с детьми. Здесь важны все аспекты – и создание рабочих мест, и гибкая налоговая политика, и решение жилищных проблем, и развитие систем здравоохранения и образования».

все события 35