Версия для слабовидящих
Новости
  < Сентябрь 2009 >  
пнвтсрчтптсбвс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
             

В.В.Путин провел заседание Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций

«Я думаю, есть смысл подумать об усовершенствовании механизмов сотрудничества, взаимодействия с иностранными инвесторами. Это было бы востребовано - имею в виду и особую ситуацию в мировой экономике, и тот опыт, который сложился по взаимодействию с нашими партнерами в предыдущие годы. Необходимо при создании новых механизмов опираться на богатый опыт сотрудничества, на открытые и доверительные отношения. Но очевидно, что дело должно идти к большей прозрачности, к разбюрокрачиванию процедур и так далее».

В.В.Путин провел рабочую встречу с председателем Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» В.А.Дмитриевым

На встрече обсуждалась реализация проектов в Усть-Луге, а также проработка нового проекта по созданию Дальневосточного центра судостроения.

События за 29 сентября 2009

В.В.Путин выступил на Инвестиционном форуме ВТБ Капитал «Россия зовёт»

«Сегодня практически все ведущие страны пытаются определить свое место в посткризисном периоде. Такая задача, безусловно, стоит и перед нами здесь, в России. Считаю, что Россия в состоянии не только упрочить свои традиционные конкурентные преимущества, например, в сфере энергетики, металлургической промышленности, в химии, в транспорте, теперь уже и в сельском хозяйстве, но и существенно повысить роль инновационного, высокотехнологичного сектора».

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел очередное заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике

По результатам повторного рассмотрения вопроса о введении вывозных таможенных пошлин на никель принято решение о целесообразности введения с 1 декабря 2009 года вывозной пошлины в размере 5% от таможенной стоимости.