Версия для слабовидящих
Новости
  < Январь 2010 >  
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Воронеже, посетил ОАО «Концерн "Созвездие"»

Глава Правительства осмотрел ряд образцов продукции концерна, а также посетил некоторые цеха, в том числе по производству печатных плат высокой точности.

Председатель Правительства России В.В.Путин провел совещание по вопросу «Об обеспечении оборонно-промышленным комплексом нового облика Вооруженных Сил России современными образцами вооружения и военной техники в области управления, разведки и связи»

«На первый план выходит высокая управляемость войсками от стратегического до тактического звена; надёжность и устойчивость связи, широкое использование средств радиоэлектронной борьбы и разведки».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с губернатором Воронежской области А.В.Гордеевым

Были обсуждены итоги социально-экономического развития области в прошлом году, а также планы развития региона. В частности, А.В.Гордеев ознакомил главу Правительства с «амбициозной» задачей в ближайшие пять лет вывести область в число 30 ведущих регионов России.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» /ВАСО/, где осмотрел продукцию предприятия, в том числе - новый российский самолет Ан-148

В.В.Путину пояснили, что при бизнес-варианте (то есть при загрузке в 10 человек вместо 80) самолет может беспосадочно пролететь до 7 тыс. километров. Самолет создан за 3 года.

События за 16 января 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с Министром образования и науки РФ А.А.Фурсенко

В ходе беседы обсуждались вопросы увеличения заработной платы учителям младших классов, введения новых форм управления в Южном и Сибирском федеральных университетах, а также работа по реализации закона о вузовской науке.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с Директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков В.П.Ивановым

Обсуждался вопрос запрета на продажу курительных смесей. При этом В.В.Путин особенно подчеркнул необходимость не допускать маскировки этих смесей под разрешенную продукцию.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с Заместителем Председателя Правительства России - Министром финансов России А.Л.Кудриным

Речь шла об эффективности использования бюджетных средств, в том числе с применением такого инструмента, как долгосрочная целевая программа.

Постановление от 16 января 2010 г. №2

Об утверждении Положения о порядке согласования с федеральным органом охраны объектов культурного наследия проектов генеральных планов поселений и городских округов, проектов документации по планировке территории, разрабатываемых для исторических поселений, а также градостроительных регламентов, устанавливаемых в пределах территорий объектов культурного наследия и их зон охраны