Версия для слабовидящих
Новости

Документы

Распоряжение от 13 января 2010 г. №4-р
О заместителе Министра финансов Российской Федерации

Распоряжение от 12 января 2010 г. №2-р

Распоряжение от 3 января 2010 г. № 1-р

Постановление от 31 декабря 2009 г. №1188
О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации

все документы

  < Январь 2010 >  
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

В.В.Путин и Премьер-министр Турции Р.Т.Эрдоган выступили на совместной пресс-конференции по итогам переговоров

«Обсуждались сегодня, разумеется, и наши крупные совместные проекты, такие как "Южный поток" или нефтепровод "Самсун-Джейхан". Думаю, что сегодня никому не нужно доказывать, что и с точки зрения решения проблем экологии, и с точки зрения надежности обеспечения Европы энергетическим сырьем, эти два проекта являются одними из самых важных не только для России, для Турции, но и для всего континента».

По итогам российско-турецких переговоров в присутствии Председателя Правительства России В.В.Путина и Премьер-министра Турецкой Республики Р.Т.Эрдогана были подписаны два документа

По итогам российско-турецких переговоров в присутствии Председателя Правительства России В.В.Путина и Премьер-министра Турецкой Республики Р.Т.Эрдогана были подписаны два документа.

На заседании Президиума Правительства России были подведены предварительные итоги исполнения бюджета за 2009 год, обсуждалась работа транспортного комплекса, вопросы поддержки рыбной отрасли, а также результаты диспансеризации населения

В ходе заседания главой Правительства были поставлены задачи на 2010 год. Среди них - повышение пенсий, обеспечение ветеранов ВОВ жильем, принятие новой ФЦП «Жилье», стимулирование предпринимательства и создание новых рабочих мест.

В ходе переговоров в узком составе В.В.Путин и Премьер-министр Турции Р.Т.Эрдоган отметили весьма эффективно развивающиеся экономические отношения двух стран, а также подчеркнули необходимость их дальнейшей диверсификации

«Турция остается одним из крупнейших торгово-экономических партнеров России, обгоняет и Соединенные Штаты Америки, и Великобританию. У нас большие, крупные совместные проекты и в энергетике, и в телекоммуникациях, в промышленности. Перед нами стоит задача диверсификации наших экономических отношений».

Заместитель Председателя Правительства России – Руководитель Аппарата Правительства России С.С.Собянин вручил премии Правительства Российской Федерации 2009 года в области печатных средств массовой информации

С.С.Собянин считает, что печатные средства массовой информации в целом отражают настроения общества и являются мощным инструментом воздействия на людей.

Распоряжение от 13 января 2010 г. №4-р

О заместителе Министра финансов Российской Федерации

События за 12 января 2010

В.В.Путин провел совещание по вопросу создания научно-исследовательского центра «Курчатовский институт»

«"Курчатовский институт" призван стать площадкой, на которой мы должны отработать все аспекты формирования национальных исследовательских центров. А таких, как вы помните, мы планируем создать 5-7.<...> По сути, речь идёт о принципиально новых элементах формирования инновационной инфраструктуры России, о внедрении современных методов управления, организации и работы в научной сфере, формировании единой цепочки - от фундаментальных разработок до технологий, имеющих перспективы на высокотехнологичных, наукоёмких рынках».

В.В.Путин провел рабочую встречу с руководителем Федерального космического агентства А.Н.Перминовым

«Все, что там [в Звездном городке] планируется, должно осуществляться на конкурсной основе, по-современному, с современными красивыми архитектурными решениями - для того чтобы создавать благоприятную среду для работы наших космонавтов, создавать необходимые бытовые условия на современном уровне для тех людей, которые решают такие сложнейшие задачи, как освоение космического пространства».

В.В.Путин провел рабочую встречу с главой Внешторгбанка А.Л.Костиным

На встрече обсуждался вопрос необходимости увеличения объемов кредитования участников экономической деятельности, граждан. А также перспективы российского фондового рынка.