Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новости  /  Календарь событий

Календарь событий

Вкладки

События

В.В.Путин провел встречу с руководством партии «Единая Россия»

27 февраля 2009

«Разработанные нами антикризисные меры действуют, эти механизмы запущены. Обеспечена устойчивость банковской системы, а значит, созданы предпосылки для возобновления кредитования реального сектора экономики. Оно идет в недостаточных пока объемах, но в целом набираются необходимые темпы».

В.В.Путин выступил на Конференции министров социального блока государств-членов Совета Европы

26 февраля 2009

«Мы убеждены, что в эпоху глобализации по-настоящему устойчивое и гармоничное развитие возможно лишь в тех обществах, которые стремятся обеспечить благополучие всех своих граждан, способны эффективно противостоять разрушительным силам социальной, этнической, любой другой розни и вражды».

В.В.Путин провел заседание президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике

25 февраля 2009

«Задача состоит в том, чтобы формирование навыков здорового образа жизни у молодого поколения стало одним из приоритетов деятельности органов власти всех уровней. Хочу это подчеркнуть - именно одним из реально важнейших приоритетов».

В.В.Путин провел заседание Президиума Совета при Президенте РФ по подготовке Олимпиады 2014 года в Сочи

24 февраля 2009

«Сейчас уже практически ясно в цифрах: на развитие юга страны, на развитие города Сочи <...> пойдет более 80% всех наших ресурсов. Только около 20 из них - собственно олимпийские объекты».

В.В.Путин провел совещание по экономическим вопросам

21 февраля 2009

В ходе совещания продолжилась работа по определению в целом параметров корректировки бюджетных расходов, фиксация размеров доходов и планируемого дефицита. Были определены те расходы, которые остаются в числе приоритетов, и те, которые будут подлежать корректировке.

В.В.Путин провел заседание организационного комитета по проведению в России Года молодежи

19 февраля 2009

«Необходимо снять все барьеры для роста, карьерного продвижения молодежи в бизнесе, системе госуправления, в науке, предоставить ей широкие возможности для личностной и профессиональной самореализации. И повторю, Год молодежи мы рассматриваем как важный этап в становлении системной модели работы с молодым поколением».

В.В.Путин провел рабочую встречу с Первым заместителем Председателя Правительства В.А.Зубковым и председателем Внешэкономбанка В.А.Дмитриевым

18 февраля 2009

«Сейчас уже середина февраля, весенне-полевые работы «на носу». В некоторых регионах к ним уже практически приступают. В самое ближайшее время нужно провести анализ того, как мы подготовились к весенне-полевым работам - непосредственно на земле и с финансовой точки зрения».

В.В.Путин провел совещание по экономическим вопросам

17 февраля 2009

«Бюджет в этом году будет дефицитным. Дефицит будет покрываться за счет наших собственных возможностей: работы на внутреннем рынке заимствований и из Резервного фонда. В нём у нас сегодня 4,8 трлн. рублей. Этих средств достаточно, чтобы сбалансировать бюджет в этом и последующие годы».

В.В.Путин провел рабочую встречу с Заместителем Председателя Правительства С.Б.Ивановым, Министром обороны А.Э.Сердюковым, Президентом Сбербанка РФ Г.О.Грефом и Генеральным директором «Ростехнологий» С.В.Чемезовым

16 февраля 2009

«Но Правительство должно обеспечить своевременное и ритмичное финансирование всех предприятий оборонно-промышленного комплекса с использованием имеющихся у нас финансовых инструментов, которые применялись раньше, применяются сейчас и должны применяться в будущем».

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел заседание Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса

13 февраля 2009

Открывая заседание, первый вице-премьер заявил, что в соответствии с Концепцией «к 2020 г. Россия планирует увеличить долю отечественной рыбопродукции на внутреннем рынке с 67 до 85%».

Рабочая поездка В.В.Путина в Ленинградскую область

12 февраля 2009

В ходе поездки в Ленинградскую область Председатель Правительства В.В.Путин посетил нефтеперерабатывающий завод «Киришинефтеоргсинтез» (ООО «КИНЕФ») в Ленинградской области и провел совещание «О состоянии и проблемах развития нефтяной отрасли РФ».

В.В.Путин провел заседание Совета генеральных и главных конструкторов

11 февраля 2009

«Совет задумывался как своего рода научно-конструкторский штаб российской промышленности. Он призван стать площадкой для выработки профессиональных рекомендаций по ключевым вопросам структурной, инновационной и научно-технической политики, для проведения глубокого анализа и прогноза тенденций развития высокотехнологичных отраслей, в том числе - на среднесрочную и длительную перспективы».

В.В.Путин провел рабочую встречу по вопросу поддержки социальных объектов «АвтоВАЗа»

10 февраля 2009

«Губернатор просил поддержки из федерального бюджета в объеме более 600 млн рублей. Все это время между различными ведомствами проводились консультации, и окончательное решение будет таким - мы поможем получить эти 620 млн рублей, 310 из них будет направлено в виде субсидий, 310 млн - в виде кредита Самарской области».

В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

9 февраля 2009

«Даже в сегодняшней, непростой ситуации, в период глобального кризиса социальные обязательства должны оставаться приоритетными, во всяком случае, то, что мы заложили в бюджет, должно быть неприкосновенным».

В.В.Путин провел рабочую встречу с Министром здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А.Голиковой

7 февраля 2009

На встрече обсуждалась работа Министерства здравоохранения и социального обеспечения по реализации региональных программ поддержки занятости населения.

В.В.Путин и Председатель КЕС Ж.М.Баррозу провели совместную пресс-конференцию

6 февраля 2009

«Россия занимает третье место после Соединенных Штатов и Китайской Народной Республики в торговом обороте с Евросоюзом. Мы являемся четвертой страной по объемам поставок в Евросоюз. Общий объем товаров, который российский рынок в прошлом году принял из Евросоюза, оценивается на сумму свыше 100 млрд евро. Это значимо в мировой экономической системе отношений».

В.В.Путин провел заседание Правительства Российской Федерации

5 февраля 2009

«В ближайшие месяцы государство существенно увеличит долю своего участия в банковском капитале второго уровня. Сейчас речь идет, прежде всего, о коммерческих частных банках. Ещё раз подчеркну - именно второго уровня, то есть речь идет о так называемых субординированных кредитах. Они предоставляются на длительный срок, не могут быть востребованы досрочно и потому учитываются в капитале банков фактически, но при этом не предоставляют кредиторам права участвовать в управлении банком и не меняют структуру его собственности».

В.В.Путин провел заседание Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций

4 февраля 2009

«Несмотря на все известные последствия мирового финансового кризиса, интерес к российской экономике по-прежнему высок. Вместе с тем нужно ясно отдавать себе отчет, что в период посткризисного развития и восстановления развернется достаточно напряженная конкурентная борьба за инвестиционные ресурсы. И наша задача - активно работать над созданием максимально благоприятных условий для продвижения этих инвестиций в нашу экономику».

В.В.Путин провел совещание по экономическим вопросам

3 февраля 2009

«Очевидно, что в ближайшее время наши предприятия не смогут брать кредиты за рубежом на прежних, весьма благоприятных условиях в связи с экономическими и финансовыми сбоями в западной финансовой системе. И поэтому отечественная банковская система должна заместить этот источник, обеспечить кредитование реального сектора в необходимых объемах и по приемлемым, экономически обоснованным ставкам».

В.В.Путин принял участие в торжественном приеме по случаю интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

2 февраля 2009

«Русская Православная Церковь, без всякого сомнения, является важнейшей составной частью мирового христианства, потому что в рамках Православия Русская Православная Церковь - наиболее многочисленная и наиболее влиятельная церковь».

В.В.Путин присутствовал на церемонии интронизации шестнадцатого Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

1 февраля 2009

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин присутствовал на церемонии интронизации шестнадцатого Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.