Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новости  /  Календарь событий

Календарь событий

Вкладки

События

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин принял участие во втором Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога»

22 сентября 2011

«Все наши планы будут реализованы с учётом самых строгих экологических стандартов. Бережное, цивилизованное отношение к природе – это обязательное условие всех программ развития. Бурная хозяйственная деятельность в Арктике принесёт пользу только в том случае, если между интересами экономики и задачей сбережения природы будет обеспечен разумный, грамотный баланс, рассчитанный не на 10, 15, 20 лет, а по-настоящему на долгосрочную перспективу».

В.В.Путин встретился в рамках Международного арктического форума в Архангельске с Правящим князем Монако Альбером II

22 сентября 2011

«Надеюсь, что это только начало нашей совместной работы по исследованию Арктики, по её изучению и выработке международных правил поведения в этом регионе», - сказал российский Премьер Князю Монако.

В.В.Путин встретился в рамках Международного арктического форума в Архангельске с Президентом Исландии О.Р.Гримссоном

22 сентября 2011

Помимо сотрудничества в Арктике, разговор шел и о торгово-экономических отношениях. Как отметил, в частности, российский Премьер, только за первое полугодие этого года объём торгово-экономических связей двух стран увеличился более чем на 80%.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с губернатором Архангельской области И.Ф.Михальчуком

22 сентября 2011

На встрече обсуждались итоги социально-экономического развития региона за полугодие, ситуация в социальной сфере, прежде всего модернизация здравоохранения и образования. Особое внимание было уделено вопросу повышения зарплаты учителям, а также жилищному строительству.