Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новости  /  Календарь событий

Календарь событий

Вкладки

События

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл совещание по вопросам здравоохранения

29 июня 2011

В частности, речь шла о законопроекте «Об основах охраны здоровья граждан РФ». По словам Премьера, «это тот законопроект, который призван отрегулировать как раз основополагающие вопросы, связанные с организацией здравоохранения в стране».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл заседание Президиума Правительства Российской Федерации

28 июня 2011

«Мы сейчас активно создаём базу для широкого внедрения механизмов "электронного правительства", перехода всех государственных учреждений на электронный документооборот. Использование современных информационных технологий позволяет значительно ускорить и упростить административные процедуры, убрать неэффективные бюджетные расходы, а главное – обращение в госорганы должно стать для граждан более комфортным, неутомительным, удобным».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл совещание по основным направлениям бюджетной политики и основным характеристикам федерального бюджета 2012–2014 годов

27 июня 2011

«Ещё раз подчеркну: все обязательства государства социального характера, имею в виду пенсионное обеспечение, поддержку ветеранов, планы в сфере здравоохранения, демографии, образования и занятости должны быть, безусловно, реализованы. Это важнейшее направление нашей работы».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с руководителем Государственной корпорации «Росатом» С.В.Кириенко

24 июня 2011

Обсуждались результаты работы отрасли за полугодие, а также планы на ближайшее будущее. С учётом трагедии на «Фукусиме» особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам безопасности российских атомных электростанций. Как доложил Премьеру С.В.Кириенко, главный вывод экспертов, обследовавших АЭС в России, в том числе зарубежных, – все они полностью соответствуют действующим российским и международным нормам. Кроме того, затрагивалась тема сотрудничества «Росатома» с иностранными партнёрами.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин принял участие в работе V съезда Общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение»

23 июня 2011

«В России национальная аграрная политика – это всегда больше, чем просто чистая экономика. Во все времена она имела особое общественное и, без преувеличения, социальное значение и во многом определяла перспективы развития страны в целом».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился в Париже с активом Ассоциации «Франко-российский диалог»

21 июня 2011

«Франция для нас была и остаётся важнейшим стратегическим, в полном смысле этого слова – стратегическим, партнёром».

Председатель Правительства России В.В.Путин провёл совещание о расходах федерального бюджета 2012–2014 годов на федеральные целевые программы и непрограммные объекты

20 июня 2011

«Государственные ресурсы и в дальнейшем должны быть мобилизованы на прорывных направлениях, которые имеют мультипликативный эффект, ведут к системным, качественным изменениям, создают базу для развития экономики страны».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с губернатором Калужской области А.Д.Артамоновым

18 июня 2011

Обсуждались вопросы социально-экономического развития области. В частности, А.Д.Артамонов доложил главе Правительства о состоянии дел в сельском хозяйстве, жилищном строительстве, сфере образования, о реализации областных социальных программ. В.В.Путин в свою очередь потребовал от губернатора повышения зарплаты учителей до уровня средней зарплаты по экономике в регионе уже в этом году.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с министром здравоохранения и социального развития России Т.А.Голиковой

17 июня 2011

Обсуждался ход реализации программы модернизации здравоохранения. Как сообщила Т.А.Голикова, весь объём выделенных на программу средств составляет более 618 млрд рублей. В.В.Путин попросил установить контроль за тем, как реализуются эти программы. «Мы должны ещё быть уверены, что средства пойдут и из региональных бюджетов – в нужном объёме и своевременно», – заметил Премьер.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл заседание координационного совета Общероссийского народного фронта

16 июня 2011

«Задачи фронта вовсе не ограничиваются участием в выборах в Государственную Думу <…>. Мы должны посмотреть в будущее, мы должны выработать стратегию развития на длительный период времени. <…> Убеждён, мы сможем успешно реализовать наши масштабные планы, модернизировать экономику и социальную сферу только в том случае, если будем опираться на широкую общественную поддержку, работать для людей и во имя их интересов. <…> Мы должны не обещать изменения к лучшему когда-либо в отдалённом будущем, а уже сегодня постепенно, шаг за шагом, улучшать ситуацию».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл заседание Президиума Правительства Российской Федерации

14 июня 2011

Особое внимание в ходе заседания В.В.Путин уделил вопросу реализации программ содействия занятости российских граждан. «В настоящее время программы содействия занятости охватили около 4,5 млн человек. Благодаря господдержке многие люди сохранили рабочие места, получили новую работу, повысили квалификацию или даже открыли новое дело, новый бизнес», – подчеркнул Премьер. Обсуждались также другие вопросы, в частности, - распространение мер господдержки сельхозпроизводителей на садоводческие предприятия, проблемы организации летнего отдыха во всероссийском детском центре «Орленок».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с главой ОАО «РЖД» В.И.Якуниным

11 июня 2011

В.В.Путин сообщил, что подписал Распоряжение Правительства о переназначении В.И.Якунина на новый четырехлетний срок. На встрече обсуждались планы развития железнодорожного сообщения в стране, в том числе скоростного и высокоскоростного движения. Глава «РЖД» также рассказал о планах развития Северного железнодорожного пути до Мурманска и железнодорожного пассажирского кольца вокруг Москвы, которое позволит отчасти решить проблему московских пробок.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с президентом Российской академии наук Ю.С.Осиповым

4 июня 2011

В ходе беседы обсуждались вопросы развития Новосибирского академгородка и других крупных научных центров. В этой связи Премьер обратил внимание на стоящую перед этими центрами задачу внедрения их научных разработок – в частности, в фармацевтической и медицинской промышленности. Была также затронута тема международного сотрудничества РАН в области астрономии.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился в Сочи с участниками VI Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнёрство–1520»

3 июня 2011

«Здесь, в Сочи, осуществляется один из самых крупных, может быть, самый крупный в сегодняшней России инфраструктурный проект. Он касается развития автомобильных дорог, строительства мостов, тоннелей и, конечно, развития железнодорожных сообщений».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с Вице-президентом Абхазии А.З.Анквабом

2 июня 2011

Как заявил российский Премьер в ходе встречи, «Россия, как ближайший союзник, как верный друг, будет рядом с абхазским народом».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин принял участие в торжественной церемонии открытия Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии

1 июня 2011

«Я с удивлением и восторгом – без всякого преувеличения могу это сказать – смотрел, с какой душой и теплотой специалисты из разных стран мира, и прежде всего из Германии, относятся к этому проекту, как они вкладывают в это свою душу. Просто удивительно! Это такая профессиональная солидарность, которая заслуживает самого пристального внимания и тиражирования в других областях, в том числе и в политике».