Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новости  /  Календарь событий

Календарь событий

Вкладки

События

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина во Францию

30 мая 2008

Во второй день рабочей поездки во Францию Председатель Правительства РФ В.В.Путин провел встречи с бывшим президентом Франции Ж.Шираком и писателем Морисом Дрюоном, а также посетил музей лейб-гвардии казачьего Его Величества полка.

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина во Францию

29 мая 2008

В первый день рабочей поездки во Францию Председатель Правительства В. Путин провел переговоры с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном и встретился с Президентом Французской Республики Николя Саркози.

В.В.Путин провел заседание Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановой период

28 мая 2008

«В нашей повестке - рассмотрение поправок в федеральный бюджет на текущий 2008 год и плановый период 2009-2010 годов. А также - в бюджеты Пенсионного фонда, Фондов социального и медицинского страхования».

Рабочая поездка В.В.Путина в Республику Татарстан

27 мая 2008

В рамках рабочей поездки в Республику Татарстан В.В.Путин ознакомился с работой автосборочного предприятия «Северстальавто-Елабуга», встретился с президентом Республики Татарстан М.Ш.Шаймиевым и провел совещание по вопросам развития автомобильной промышленности.

Под председательством В.В.Путина открылось первое заседание Президиума Правительства Российской Федерации

26 мая 2008

Ключевые вопросы повестки дня – основные направления налоговой политики на 2009–2011 годы и социальное обеспечение граждан

В.В.Путин выступил на открытии Московского международного турнира «Суперкубок мира» по дзюдо 2008 года

24 мая 2008

«Дзюдо - это не просто хорошее здоровье, сильные мышцы и знание специальной техники и приемов. Дзюдо - это еще и благородство, толерантность, помощь друг другу, помощь товарищам. Принципы дзюдо полностью отвечают строительству толерантного общества».

Рабочая поездка Председателя Правительства России В.В.Путина в Республику Беларусь

23 мая 2008

В рамках рабочей поездки в Белоруссию Премьер-министр РФ В.В. Путин принял участие в заседании Совета глав правительств государств - участников СНГ, провел рабочие встречи с президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и премьер-министром Украины Ю.В. Тимошенко. После окончания заседания Совета глав правительств государств - участников СНГ В.В. Путин ответил на вопросы журналистов.

В.В.Путин встретился с Министром образования и науки Андреем Фурсенко и Президентом РАН Юрием Осиповым

22 мая 2008

«Оклады за звание действительным членам Академии наук повышаем до 50 тыс. рублей»

Рабочая поездка В.В.Путина в Краснодарский край

20 мая 2008

В рамках визита в Краснодарский край Владимир Путин провел совещание по вопросам развития транспорта.

Рабочая поездка В.В.Путина в Ставропольский край

19 мая 2008

В рамках рабочей поездки в Ставропольский край В.В. Путин провел совещание по вопросу повышения эффективности государственной аграрной политики.

В.В.Путин провел рабочую встречу с министром транспорта РФ Игорем Левитиным

17 мая 2008

На встрече обсуждалась стратегия развития до 2030 года, в частности ее первый этап - программа развития транспорта с 2010 по 2015 год.

В.В.Путин встретился с Министром сельского хозяйства А.Гордеевым

16 мая 2008

«Прошу вас досогласовать все необходимые решения с ведомствами, Министерством финансов, чтобы нам выйти на принятие системных мер по поддержке сельского хозяйства и обеспечению продовольственного рынка, учитывая те колебания, с которыми мы столкнулись на мировых рынках в этой области».

В.В.Путин открыл заседание Кабинета министров

15 мая 2008

«Мы рассмотрим сценарные условия и основные параметры прогноза социально-экономического развития страны до 2011 года. Фактически именно эти показатели лягут в основу нашего бюджетного планирования».

Рабочая поездка В.В.Путина в Ленинградскую область

14 мая 2008

Во второй день рабочей поездки в Ленинградскую область Владимир Путин провел совещание по вопросу развития судостроительной промышленности и принял участие в запуске в эксплуатацию первой очереди проекта «Север».

Рабочая поездка В.В.Путина в Ленинградскую область

13 мая 2008

В рамках рабочей поездки в Ленинградскую область в первый день Владимир Путин провел совещание по вопросам создания Балтийской трубопроводной системы-2 и посетил съемочную площадку фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2» в поселке Шушары.

В.В.Путин представил новую структуру и состав Кабинета министров

12 мая 2008

«В структуру федеральных органов исполнительной власти внесены уточнения, касающиеся экономической и социальной составляющей государственного управления».

В.В.Путин на заседании Государственной Думы был утвержден Председателем Правительства Российской Федерации

8 мая 2008

«Для меня очевидно, что Правительство может быть по-настоящему сильным и эффективным лишь в том случае, если оно может в полной мере опереться на законодательную власть».

Президент России Д.А.Медведев представил в Государственную Думу РФ кандидатуру В.В.Путина на пост Председателя Правительства РФ

7 мая 2008

В соответствии со статьей 111 Конституции России и статьей 7 Федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации» В.В.Путин был представлен на пост Председателя Правительства.