Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новости  /  Календарь событий

Календарь событий

Вкладки

События

В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Красноярске, провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам ликвидации последствий терактов в московском метро

29 марта 2010

В ходе видеоконференции обсуждались работа по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших, восстановление движения городского транспорта, а также дополнительные меры безопасности транспортной инфраструктуры. В.В.Путин отметил, что сегодняшнее событие говорит о том, что мы должны не просто продолжить, а интенсифицировать работы по оснащению техническими средствами наблюдения и контроля станций метро. «Если потребуется, нужно внести изменения в действующее законодательство<…>. Нужно выработать такие нормы и правила, которые бы позволили эту задачу сообща решать», - заявил глава Правительства.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел переговоры с Премьер-министром Украины Н.Я.Азаровым

25 марта 2010

У России и Украины в торгово-экономических отношениях «есть еще шансы вернуться на прежние позиции и, более того, повысить эту планку», считает В.В.Путин. «Я считаю, что мы должны, может быть, забыть то, что было между нашими странами в течение последних пяти лет. Перевернуть страницу и начать с чистого листа, учитывая тот богатый опыт, который между нашими странами накоплен», - заявил Н.Я.Азаров.

Председатель Правительства России В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации

24 марта 2010

Особое внимание на заседании Президиума Правительства было уделено таможенно-тарифной политике. По словам В.В.Путина, она является важнейшим инструментом повышения конкурентоспособности российской экономики, её рациональной интеграции в мировое хозяйство. На заседании речь шла также о подготовке к весенним сельскохозяйственным работам, обсуждались вопросы безработицы и борьбы с туберкулезом в России. Кроме того, обсуждалась заявка России на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин выступил на Инновационном форуме по малому и среднему предпринимательству общественной организации «Опора России»

23 марта 2010

«Задача Правительства и государства в целом заключается в том, чтобы создавать необходимые условия для эффективной работы малого и среднего бизнеса <… > Самое важное сейчас, чтобы чиновники всех уровней осознали, что запрет на необоснованное вмешательство в предпринимательскую деятельность – это не какая-то «кампанейщина», не временное «антикризисное» действие со стороны Правительства, не временное послабление для бизнеса, а суть политики государства, рассчитанной на длительную перспективу, навсегда».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с Заместителем Председателя Правительства Д.Н.Козаком

22 марта 2010

В ходе беседы обсуждалась проблема роста тарифов на услуги ЖКХ. Как подчеркнул Премьер, хотя эта сфера отнесена законом к компетенции регионов и муниципалитетов, федеральные власти не должны от нее отстраняться. Кроме того, глава Правительства поручил своему заместителю провести анализ причин неудовлетворительного ценообразования в строительстве.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с Первым заместителем Председателя Правительства И.И.Шуваловым

20 марта 2010

В ходе беседы обсуждался вопрос об обеспечении финансирования социальных учреждений АвтоВАЗа, передаваемых в муниципальную, региональную либо федеральную собственность. Как отметил глава Правительства, это необходимо для того, чтобы уровень обслуживания в этих учреждениях не снижался.

Председатель Правительства России В.В.Путин провел в режиме видеоконференции совещание о готовности к проведению сезонных полевых работ в 2010 году

19 марта 2010

Председатель Правительства России В.В.Путин 19 марта 2010 года провел в режиме видеоконференции совещание о готовности к проведению сезонных полевых работ. В ходе видеоконференции субъекты Федерации доложили о готовности сельскохозяйственных предприятий к весенним работам. На совещании обсуждались не только текущие, но и системные вопросы развития аграрно-промышленного комплекса, в частности снижение процентной ставки для «сезонных» кредитов, господдержка в приобретении средств химизации, стабилизация цен на наиболее востребованные в период посевной виды топлива и другие.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства

17 марта 2010

«Мы хотим выстроить равноправные и взаимовыгодные внешнеторговые связи со всеми странами мира без какой-либо политизации, дискриминации или двойных стандартов, на основе сугубо прагматического подхода. Именно в этой логике и будем выстраивать наши планы развития международного делового сотрудничества».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел совещание по вопросам налоговой политики

10 марта 2010

«Налоговая служба должна на практическом уровне создать все условия, чтобы законопослушный бизнес мог в полной мере воспользоваться имеющимися преференциями. Следует помогать налогоплательщикам уплачивать вовремя и правильно налоги, а не придираться и не преследовать за несущественные ошибки. Хотя, конечно, порядок должен быть».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин поздравил российских женщин с 8 марта

8 марта 2010

Восьмое марта сегодня - это легкий, радостный, весенний праздник. Но начинался он вполне по-серьезному - в рамках борьбы за интересы женщин, за равноправие с мужчинами...

Накануне поздно вечером Председатель Правительства России В.В.Путин провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства России И.И.Сечиным

6 марта 2010

В ходе встречи обсуждался вопрос о льготных ценах на горюче-смазочные материалы для сельхозпроизводителей на время весенне-посевных работ и на время уборочной кампании.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел cовещание по итогам выступления спортивной сборной команды России на ХХI Олимпийских зимних играх 2010 года в г.Ванкувере

5 марта 2010

«Конечно, спорт есть спорт <…> Но искать нужно реальные причины неуспеха, делать выводы, исправлять положение. Попытки объяснить поражения исключительно недобросовестным судейством, капризами погоды, кознями конкурентов – они не уместны. Это удел аутсайдеров. Начинать нужно с анализа собственной работы. Всё ли было сделано для наших спортсменов, насколько искренне и с полной отдачей трудились те, кто был призван им помогать?»

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел заседание Правительства Российской Федерации

4 марта 2010

«Хотел бы обратиться к тем нашим гражданам, которые планировали в ближайшее время приобрести новый автомобиль: если вы действительно планируете это сделать, то приобрести новую машину нужно сейчас, в этом году, нельзя откладывать эту покупку. Именно сейчас можно получить максимально выгодные условия…»

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел заседание Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям

3 марта 2010

«Государство заявило о своём принципиальном выборе в пользу устойчивого развития на основе инноваций и современных технологических решений. Были сделаны серьёзные шаги по формированию системы институтов и инструментов модернизации инноваций. Однако скажем прямо: по-настоящему инновационного у нас пока слишком мало. И нам предстоит большая, кропотливая работа, построенная не на лозунгах и призывах, а на реальных делах».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с президентом автоконцерна «Рено-Ниссан» Карлосом Гоном

1 марта 2010

В.В.Путин пригласил автоконцерн «Рено-Ниссан» принять участие в работе по созданию предприятия на российском Дальнем Востоке. «Это производство будет в высшей степени востребовано, – сказал премьер, - люди, которые там живут, привыкли к автомобилям японского производства, и "Ниссан" будет там как нельзя кстати».