На встрече обсуждались проблемы Национальных исследовательских университетов.
На встрече обсуждались проблемы Национальных исследовательских университетов.
Заместитель Председателя Правительства РФ И.И.Сечин заявил, что в России созданы достаточные резервы газа для обеспечения надежных поставок на внутренний рынок. «У нас газ есть, наши потребители не пострадают», - подчеркнул вице-премьер.
«Мы хорошо понимаем свою ответственность за сохранение капитала сотрудничества, связывающего Россию и Украину. Именно поэтому мы стремимся действовать взвешенно и адекватно, ищем взаимоприемлемые подходы к решению общих задач».
По итогам заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества России и Украины был подписан ряд межправительственных документов.
«Взаимодействие в рамках Комитета доказало свою эффективность. Работа по приоритетным направлениям сотрудничества двух стран здесь ведется достаточно интенсивно и дает практические результаты».
«Укрепляется кооперация между отдельными и весьма чувствительными и важными отраслями и отдельными предприятиями. Это всё - наши положительные заделы. Наша задача заключается в том, чтобы все эти положительные тенденции поддержать».
На встрече обсуждались итоги объединения двух субъектов, Корякского автономного округа и Камчатской области в единый субъект РФ – Камчатский край.
«Мы являемся важными торгово-экономическими партнерами друг для друга. Мы рады тому, что сегодня у нас есть возможность поговорить по всем направлениям нашего взаимодействия, проанализировать все, что сделано за последнее время, и наметить перспективы».
«Основная цель наших действий на фоне кризисных явлений остаётся прежней – создать максимально благоприятные условия для доступа предпринимателей к госсредствам, сделать менее обременительными процентные ставки по кредитам для заёмщиков».
«Наш основной финансовый документ должен быть сбалансированным и реалистичным, основываться на чётком прогнозе экономической ситуации, иметь достаточный запас ресурсов для реализации мер по оздоровлению и стимулированию экономики».