Версия для слабовидящих

10 ноября 2011

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н.Козак провёл заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи

К Олимпийским играм в Сочи будет подготовлено 23 тыс. специалистов, сообщил сегодня вице-премьер Д.Н.Козак на заседании Межведомственной комиссии по подготовке и проведению ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. «Вчера мною подписан последний программный документ – график подготовки персонала, который будет задействован в проведении Игр. Он предусматривает переподготовку персонала в количестве 23 тыс. человек, 942 организации должны будут её провести, – сказал Д.Н.Козак. – Федеральные органы власти и администрация города должны обеспечить реализацию этого плана точно в срок».

Вице-премьер обратил внимание на то, что уже этой зимой в Сочи пройдут тестовые соревнования. «В этом году в горном кластере в тестовом режиме пройдут национальные международные соревнования, на которых нужно проверить качество подготовки и спортивных объектов, и инфраструктуры, и персонала», – отметил Д.Н.Козак. «Нам нужна чёткая работа сотен организаций, власти, бизнеса», – подчеркнул он.

Вице-премьер отметил, что Краснодарский край должен обеспечить чёткую координацию и выполнение всех планов и программ. «Необходимо, чтобы каждый исполнитель выполнял всё точно и в установленные сроки», – заключил Д.Н.Козак.