Версия для слабовидящих

9 ноября 2011

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин принял участие в церемонии открытия в Архангельске памятной стелы, посвящённой 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова

10 октября 2011 года после двух лет реконструкции открылось здание научно-образовательного центра «Ломоносовский дом» на улице Попова.

В рамках подготовки к празднованию 300-летия М.В.Ломоносова по инициативе мэра Архангельска В.Павленко был разработан проект благоустройства территории, прилегающей к Ломоносовскому дому со стороны набережной Северной Двины.

В рамках этого проекта, в частности, были осуществлены поставка и установка произведения монументального искусства – стелы с барельефом М.В.Ломоносова в связи с 300-летием со дня его рождения. Подрядчик проекта – ООО «Роскамсервис».

В соответствии с муниципальным контрактом на благоустройство территории Октябрьского округа было выполнено покрытие из цветной брусчатой плитки, установлено ограждение и декоративное освещение. Подрядчик данного проекта – ЗАО «Северная Роза».

Работы по установке стелы и благоустройству территории были завершены к 10.10.2011.