Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 12 января 2009 года

Вкладки

Событие

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 12 января 2009 г. по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения.

1. О проекте федерального закона “О ратификации Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о внесении изменения в Договор аренды комплекса “Байконур” между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан от 10 декабря 1994 г.”

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона “О ратификации Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о внесении изменения в Договор аренды комплекса “Байконур” между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан от 10 декабря 1994 г.” и поручило внести его в Государственную Думу.

2. О проекте федерального закона “О внесении изменения в статью 8 Федерального закона “О статусе наукограда Российской Федерации”

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона “О внесении изменения в статью 8 Федерального закона “О статусе наукограда Российской Федерации” и поручило внести его в Государственную Думу.

3. О вопросах, связанных с ведением Реестра морских портов Российской Федерации

Правительством Российской Федерации был принят проект постановления по данному вопросу.

4. О проекте плана заседаний Правительства Российской Федерации и Президиума Правительства Российской Федерации на январь - июнь 2009 года

Правительство Российской Федерации приняло к сведению доклад Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
Руководителям федеральных органов исполнительной власти при необходимости поручено в суточный срок в Правительство Российской Федерации предложения по уточнению проекта плана заседаний Правительства Российской Федерации и Президиума Правительства Российской Федерации на январь - июнь 2009 года.
Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителю Аппарата Правительства Российской Федерации необходимо внести соответствующие изменения в указанный проект плана и представить его на утверждение Председателю Правительства Российской Федерации.

28 января 2009 года
г.Москва

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.