Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новости  /  Календарь событий

Календарь событий

Вкладки

События

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл в посёлке Углегорск Амурской области совещание по вопросам создания российского национального космодрома «Восточный»

28 августа 2010

«Строительство этого объекта даст возможность не только подтвердить технологический статус России, не только даст возможность мобилизовать интеллектуальные ресурсы и промышленный потенциал. Что не менее важно – осуществление этого проекта даст возможность сотням, а, может быть, и тысячам специалистов, прежде всего молодым специалистам, проявить себя, свой талант, реализовать свои самые амбициозные планы».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин в рамках поездки по Дальневосточному федеральному округу провёл рабочую встречу с губернатором Амурской области О.Н.Кожемяко

28 августа 2010

Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе, в частности, такая острая для Амурской области проблема, как расселение ветхого и аварийного жилья. В этой связи О.Н.Кожемяко попросил Правительство выделить 500–600 млн рублей на расселение ветхих строений вдоль Байкало-Амурской магистрали. В.В.Путин сообщил, что поручит Минэкономразвития и Минрегиону ещё раз как следует просчитать проект. В целом же по экономике, как доложил губернатор, в Амурской области «по всем направлениям сохраняется положительная динамика».