Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 22 января 2013 г.

Постановление от 21 января 2013 г. №19

О внесении изменений в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства

Справка к постановлению от 21 января 2013 года №19 «О внесении изменений в Правила осуществления миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Постановление подготовлено ФМС России.

Документом вносятся изменения в Правила осуществления миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 года №9, предусматривающие дополнительный способ уведомления территориального органа ФМС России о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания – через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Изменения обусловлены требованиями Федерального закона от 28 июля 2012 года №133-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Постановление направлено на совершенствование миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в части, касающейся устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» и не повлечёт дополнительных расходов из федерального бюджета.

* * *

Постановление от 21 января 2013 г. №19 О внесении изменений в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 5, ст. 653; 2008, № 14, ст. 1412; № 49, ст. 5841; 2009, № 46, ст. 5503; 2011, № 32, ст. 4848).

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме