Дата публикации: 26 декабря 2012 г.
О распределении в 2013 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей
Справка к распоряжению №2508 от 24 декабря 2012 года
Документ внесён Минздравом России в соответствии с федеральным законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», которым предусмотрены субсидии субъектам Российской Федерации на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных указанными заболеваниями, в размере 1 090 274,3 тыс. рублей, порядок предоставления которых осуществляется в соответствии с Правилами предоставления этих субсидий, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 августа 2011 г. №637.
Распоряжением предусматривается утверждение распределения в 2013 году субсидий субъектам Российской Федерации, размер которых определяется с учётом численности граждан, включенных в Федеральный регистр больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.
Распоряжение направлено на осуществление органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организационных мероприятий по поставкам лекарственных препаратов от организаций–получателей лекарственных препаратов до аптечных организаций в пределах субъектов Российской Федерации, что позволит осуществить своевременное обеспечение граждан необходимыми лекарственными препаратами для лечения тяжёлых заболеваний.
* * *
Распоряжение от 24 декабря 2012 г. №2508-р
Утвердить прилагаемое распределение в 2013 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.
Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев