Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 22 октября 2012 г.

Распоряжение от 22 октября 2012 г. №1972-р

О проведении в 2012 году аукциона на право пользования участком недр федерального значения

Справка к распоряжению от 22 октября 2012 г. №1972-р

Распоряжение подготовлено Министерством природных ресурсов и экологии на основании требований статей 131 и 16 Закона Российской Федерации «О недрах», где установлено, что принятие решений о проведении конкурсов или аукционов на право пользования участками недр, о составе и порядке работы конкурсных и аукционных комиссий, а также определение порядка и условий проведения таких конкурсов или аукционов относительно каждого участка недр или группы участков недр федерального значения осуществляется Правительством Российской Федерации.

В качестве объекта аукциона предлагается участок недр, расположенный на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, имеющий площадь 526,45 кв. км.

В соответствии со статьёй 40 Закона Российской Федерации «О недрах» недропользователи, получившие право на пользование недрами, уплачивают разовые платежи за пользование недрами, размер которых определён в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 года №94.

* * *

Распоряжение от 22 октября 2012 г. №1972-р

1. Провести в 2012 году аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающим часть месторождения им. Шпильмана (Северо-Рогожниковское), расположенным на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, осуществляемых по совмещенной лицензии, в порядке согласно приложению.

2. Роснедрам утвердить регламент работы аукционной комиссии, требования к содержанию аукционной документации и извещения о проведении аукциона, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, состав аукционной комиссии и организовать проведение аукциона.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме