Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 18 августа 2011 г.

Распоряжение от 18 августа 2011 г. №1464-р

О реорганизации Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Распоряжение от 18 августа 2011 г. №1464-р

1. Реорганизовать федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова» (далее - университет) и государственные учреждения согласно приложению (далее - учреждения) в форме присоединения к университету учреждений с образованием на их основе структурных подразделений университета.

Функции и полномочия учредителя университета осуществляются Правительством Российской Федерации.

2. Реорганизацию осуществить в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2011 год, предусмотренных в установленном порядке на обеспечение деятельности университета, без увеличения общей численности работников и фонда оплаты труда.

3. Определить, что основными целями деятельности университета являются образовательная деятельность, включая подготовку специалистов по образовательным программам высшего профессионального, послевузовского профессионального, среднего профессионального образования и образовательным программам дополнительного профессионального образования, и научная деятельность.

4. Университету совместно с учреждениями и Росимуществом в 6-месячный срок осуществить мероприятия, связанные с предусмотренной настоящим распоряжением реорганизацией.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме