Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 24 июня 2010 г.

Постановление от 21 июня 2010 г. №469

Об утверждении Типового договора на обучение между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы и о порядке предоставления и размере дополнительной выплаты гражданам, заключившим соответствующие договоры

Постановление от 21 июня 2010 г. №469 Об утверждении Типового договора на обучение между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы и о порядке предоставления и размере дополнительной выплаты гражданам, заключившим соответствующие договоры

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2009 г. № 1456 «О подготовке кадров для федеральной государственной гражданской службы по договорам на обучение» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Типовой договор на обучение между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы.

2. Федеральный государственный орган осуществляет дополнительную выплату гражданину, заключившему договор на обучение между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации (далее - договор), в размере 50 процентов государственной академической стипендии, установленной для студентов, обучающихся по очной форме обучения в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования.

3. Перечисление дополнительной выплаты осуществляется ежемесячно в установленном порядке на основании заключенного договора на банковский счет гражданина, открытый в кредитной организации, начиная с месяца, следующего за месяцем начала действия договора, и прекращается с месяца, следующего за месяцем прекращения действия договора.

4. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением договора и предоставлением дополнительной выплаты, осуществляется в пределах ассигнований федерального бюджета, предусмотренных федеральным государственным органам на обеспечение выполнения их функций.


Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме