Версия для слабовидящих

29 марта 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел встречу с губернаторами краев и областей Сибирского федерального округа

В ходе встречи В.В.Путин призвал руководителей регионов оказывать всяческую помощь правоохранительным органам в борьбе с криминалом, с преступностью и с таким крайним проявлением, как террор.
«Только объединяя усилия, мы сможем решить задачу окончательного разгрома и бандподполья, и всего, что связано с этим уродливым, ужасным явлением – терроризмом. Уверен, что если мы будем действовать солидарно, мы этой цели добьемся”, - заявил Премьер.

В.В.Путин: Уважаемые коллеги, мы с вами собрались здесь для того, чтобы поговорить по проблемам развития Сибирского федерального округа. По тому, что сделано за предыдущие годы, и по тому, что мы должны будем сделать в ближайшее время, наметить планы развития.

Вы знаете, что в Москве произошло - совершено ужасное преступление. Погибли десятки людей. Поэтому в начале нашей встречи я прошу вас всех встать и почтить память погибших минутой молчания.

Спасибо. Я хотел бы также обратить внимание на то, что этот теракт ещё раз заставляет нас задуматься о проблемах, связанных с терроризмом, и заставляет нас еще раз вспомнить о необходимости проявлять бдительность, солидарность в совместной борьбе с этим злом.

И в этой связи хочу обратиться и к собравшимся здесь руководителям сибирских регионов, и ко всем руководителям регионов Российской Федерации. Прошу вас оказывать всяческую помощь правоохранительным органам в борьбе с криминалом, с преступностью и с таким крайним проявлением, как террор. Только объединяя усилия, мы сможем решить задачу окончательного разгрома и бандподполья, и всего, что связано с этим уродливым, ужасным явлением - терроризмом. Уверен, что если мы будем действовать солидарно, мы этой цели добьемся.