Версия для слабовидящих

12 марта 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с председателем Объединенного прогрессивного альянса и партии Индийский национальный конгресс С.Ганди

В.В.Путин особо отметил роль семьи Ганди в развитии российско-индийских отношений..

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Уважаемая госпожа Ганди, мне доставляет особое удовольствие, для меня большая честь встретиться с Вами вновь. У нас сложились очень добрые отношения, я этому очень рад. У нас неплохо развиваются межгосударственные связи.

Несколько часов назад я имел удовольствие встретиться и беседовать с госпожой Президентом. И после этого состоялась такая необычная интерактивная встреча с представителями общественности в одном из бизнес-офисов.

Все это дает мне основание утверждать, что отношения развиваются очень позитивно, идут на пользу народам наших стран. И мы никогда не забываем в России, что огромную роль в этом сыграла Ваша семья.

С.Ганди (как переведено): Добро пожаловать. Я хочу передать Вам большое спасибо и большой, большой привет от имени Индийского национального конгресса. Мы всегда считали Вас очень близким, большим другом Индии. Мы считаем, что именно Вы лично сыграли очень большую роль в расширении наших связей. И мы очень благодарны за это.

Да, наши связи уходят корнями в давнюю историю. Более 50 лет назад были установлены отношения между Индией и Россией. Так что у нас еще с тех пор очень крепкая дружба.

Я очень рада, что Вы приехали к нам с большой делегацией - там у Вас есть промышленники, бизнесмены. И мы надеемся, что на основе этого будет расширяться наше сотрудничество в области бизнеса, и что обе стороны готовы к углублению наших бизнес-связей.