Версия для слабовидящих

27 декабря 2008

В.В.Путин провел встречу с Министром по чрезвычайным ситуациям С.К.Шойгу

В.В.Путин

На встрече с Министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий С.К.Шойгу

«Хочу поздравить Вас и всех сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям с вашим профессиональным праздником. Мы все хотим, чтобы у вас было как можно меньше работы. Но когда происходят события чрезвычайного характера, все ждут от вас слаженной, четкой и профессиональной реакции. Всегда в таких ситуациях последняя надежда связана с профессионализмом и мужеством ваших людей».

Стенограмма начала встречи: 

В.В.Путин: Сергей Кужугетович, в начале нашей сегодняшней беседы хочу поздравить Вас и всех сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям с вашим профессиональным праздником.

Мы все хотим, чтобы у вас было как можно меньше работы. Но когда происходят события чрезвычайного характера, все ждут от вас слаженной, четкой и профессиональной реакции. За все годы существования Министерства - а Вы были, по сути, его создателем, с самого начала возглавляли это ведомство - ваши сотрудники никогда нас не подводили. Всегда в таких ситуациях последняя надежда связана с профессионализмом и мужеством ваших людей. Поздравляю вас и желаю всего самого доброго.

С.К.Шойгу: Спасибо, Владимир Владимирович. Постараемся и впредь поддерживать у наших граждан и руководства страны такое же мнение о нашей службе своими делами и своими трудами. Сегодня все, кто находится не на дежурстве - пожарные, спасатели, летчики, кинологи - отмечают этот праздник, отмечают его достаточно, не хочу сказать весело, но, как правило, в полевых условиях.

Это давняя традиция, особенно наших спасателей, выходить в поле и отмечать этот праздник либо в условиях гор, как это делают сегодня наши спасатели на Кавказе и в Северной Осетии, либо в условиях лавинной опасности. Большая часть наших сотрудников все-таки находится на работе с учетом тех климатических условий Сибири - на Дальнем Востоке, на Камчатке, на Сахалине.

Я, конечно, передам Ваши поздравления, еще раз спасибо за оценку нашего труда.