Версия для слабовидящих

14 февраля 2013

Дмитрий Медведев, прибывший с рабочей поездкой в Красноярск, посетил региональный центр спортивной подготовки «Академия биатлона»

Глава Правительства осмотрел биатлонную трассу, где в тот момент готовились к старту молодые спортсмены. Красноярск претендует на проведение зимней Универсиады в 2019 году, в связи с чем на базе академии ведётся строительство спортивного комплекса по лыжным видам спорта – лыжным гонкам, биатлону, фристайлу, могулу, прыжкам с трамплина.

В ходе осмотра трассы и тира, где занималась женская сборная по биатлону, Дмитрий Медведев пообщался со спортсменами. В беседе принял также участие президент Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Гальен, который знакомится с планами Красноярского края по подготовке к Универсиаде.

Во время осмотра трассы к главе Правительства обратился один из биатлонистов с просьбой подарить часы. Премьер вручил спортсмену часы на память.

Затем Дмитрий Медведев и Клод-Луи Гальен посетили медико-восстановительный комплекс академии.

В завершение визита Дмитрий Медведев и Клод-Луи Гальен обсудили вопросы развития студенческого спорта в России и подготовку к Универсиаде 2019 года.