Версия для слабовидящих

3 декабря 2012

Решение Правительства о проекте государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан»

Вопрос рассматривался на заседании Правительства 29 ноября 2012 года. По итогам рассмотрения приняты следующие решения:

1. Одобрить в основном проект государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан».

2. Минтруду России совместно с Минфином России и Минэкономразвития России с учётом состоявшегося обсуждения и высказанных на заседании замечаний проработать вопрос об объёмах финансирования мероприятий государственной программы, в том числе касающихся финансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по проведению детской оздоровительной кампании, а также подготовить предложения по вопросу предоставления дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей (материнского капитала).

Проект государственной программы до 10 декабря 2012 г. представить в Правительство Российской Федерации с проектом соответствующего правового акта.

3. Минрегиону России с участием органов государственной власти субъектов Российской Федерации провести мониторинг осуществления мер поддержки семей, имеющих трёх и более детей, в части предоставления им земельных участков.

Соответствующий доклад до 15 марта 2013 г. представить в Правительство Российской Федерации.

По вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, внести предложения с проектом соответствующего нормативного правового акта.