Версия для слабовидящих

30 ноября 2012

Дмитрий Медведев, прибывший с рабочей поездкой в Ростовскую область, посетил Новочеркасский электровозостроительный завод

Премьер-министр осмотрел тележечный, электромашинный, крепёжный и аппаратный цеха завода, который является крупнейшим в Российской Федерации и Европе предприятием, выпускающим электровозы.

Кроме того, по словам генерального директора завода Сергея Подуста, это единственное предприятие в Европе, имеющее испытательный центр, оснащённый обкатным кольцом, общая протяжённость которого составляет 7,5 км. Предприятие также имеет 19 цехов основного и 10 цехов вспомогательного производства, метрологический, вычислительный и учебный центры. С момента основания (1936 год) заводом выпущено более 16 тысяч локомотивов 65 типов, успешно работающих на железных дорогах России и стран СНГ, а также в Польше, Китае и Финляндии.

В ходе посещения завода премьер пообщался с рабочими, обсудил с ними социальные условия труда. Затем глава Правительства принял участие в церемонии передачи электровоза «ЭП20» в эксплуатацию ОАО «Российские железные дороги».