Версия для слабовидящих

31 октября 2012

Дмитрий Медведев осмотрел выставку инновационной продукции, организованную в рамках форума «Открытые инновации» в Москве

Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдёт с 31 октября по 2 ноября 2012 г. в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

Форум проходит под эгидой Правительства Российской Федерации. Председатель оргкомитета форума – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации В.Ю.Сурков.

Организаторы форума – правительство Москвы, а также российские институты развития: ОАО «РОСНАНО», Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, ОАО «Российская венчурная компания», государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Цель форума – создание международной коммуникационной площадки, ориентированной на поиск новых решений в области инноваций. Он призван содействовать международной кооперации в вопросах развития высоких технологий.

Форум посвящён изучению условий, необходимых для технологического рывка, обмену опытом в области управления отраслевыми инновациями, анализу успешных практик построения инновационных экосистем.

В работе форума принимают участие ведущие международные и отечественные эксперты, представители бизнеса, крупных инновационных компаний, научного сообщества, а также венчурные инвесторы.

Среди докладчиков – ведущие мировые эксперты в области разработки и внедрения инноваций.

Запланированы круглые столы, панельные дискуссии и ряд пленарных заседаний.

На пленарных заседаниях «Глобальные вызовы человечества: запрос на инновации» и «Мир-2030: вызовы, видение, возможности» участники форума обсудят существующие и прогнозируемые угрозы человечеству и возможности их сокращения за счёт развития инноваций, а также влияние технологических инноваций на развитие мировой экономики и общества в целом, контроль за глобальными инновационными процессами.

Также в рамках форума пройдёт масштабная выставка «Open Innovations Expo». Её участники – ведущие компании, работающие в высокотехнологичных отраслях экономики. Впервые на одной площадке соберутся авторы проектов, заказчики, эксперты и потенциальные инвесторы.

Особое внимание в работе форума будет уделено теме практической интеграции в хозяйственную и социальную сферы системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Будут продемонстрированы навигационные решения по управлению дорожным движением и мониторингу автотранспортом, интеллектуальные транспортные системы, система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».