Версия для слабовидящих

18 сентября 2012

Выписка из протокола №7 заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 18 сентября 2012 года

Выписка из протокола №7
заседания Российской трехсторонней комиссии по
регулированию социально-трудовых отношений
от 18 сентября 2012 года
__________________________________________________________________
г.Москва

1. Об основных параметрах прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов_________________________________________________________
(Засов, Орехина, Ситнов, Глухова, Бойчук, Кузьмина, Ельцова, Шохин)

1. Принять к сведению сообщение директора Сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития России О.А.Засова по вопросу: «Об основных параметрах прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2013 год и плановый период 2014 -2015 годов» – (далее – материалы Минэкономразвития России).

2. Предложить координаторам сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, в 5-дневный срок направить в секретариат Комиссии замечания и предложения к материалам Минэкономразвития России.

3. Секретариату Комиссии направить указанные замечания и предложения для рассмотрения в Минэкономразвития России.

4. Предложить Минэкономразвития России в месячный срок проинформировать секретариат Комиссии о результатах рассмотрения указанных замечаний и предложений.

2. Об основных параметрах проекта федерального бюджета на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов__________________________
(Лавров, Котюков, Ситнов, Глухова, Бойчук, Феоктистова, Миронов, Агитаев, Малов, Кузьмина, Ельцова, Шохин)

1. Принять к сведению сообщения заместителя Министра финансов Российской Федерации А.М.Лаврова и заместителя Министра финансов Российской Федерации М.М.Котюкова по вопросу: «Об основных параметрах проекта федерального бюджета на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» – (далее – материалы Минфина России).

2. Предложить координаторам сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, в 5-дневный срок направить в секретариат Комиссии замечания и предложения к материалам Минфина России.

3. Секретариату Комиссии направить указанные замечания и предложения для рассмотрения в Минфин России.

4. Предложить Минфину России проинформировать РТК о результатах рассмотрения указанных замечаний и предложений на очередном заседании Российской трехсторонней комиссии.

3. О проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования обязательного пенсионного страхования»__________
(Пудов, Юргенс, Бойчук, Феоктистова, Грот, Котюков, Кузьмина, Ельцова, Шохин)

1. Принять к сведению сообщение заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А.Н.Пудова о проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования обязательного пенсионного страхования» – (далее – проект федерального закона).

2. Отметить, что сторона Комиссии, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, считает преждевременным обсуждение проектов федеральных законов, непосредственно связанных с реформированием пенсионной системы, до принятия согласованных решений по стратегии долгосрочного развития пенсионной системы.

3. Предложить координаторам сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, в 5-дневный срок направить в секретариат Комиссии замечания и предложения к проекту федерального закона.

4. Секретариату Комиссии направить указанные замечания и предложения для рассмотрения в Минтруд России.

5. Предложить Минтруду России проинформировать РТК о результатах рассмотрения указанных замечаний и предложений на очередном заседании Российской трехсторонней комиссии.

4. О проекте федерального закона «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»____________________________________________________________
(Дроздов, Агитаев, Глухова, Кузьмина, Ельцова, Шохин)

1. Принять к сведению сообщение члена РТК, председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации А.В.Дроздова о проекте федерального закона «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» – (далее – проект федерального закона).

2. Предложить координаторам сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, в 5-дневный срок направить в секретариат Комиссии замечания и предложения к проекту федерального закона.

3. Секретариату Комиссии направить указанные замечания и предложения для рассмотрения в Пенсионный фонд Российской Федерации.

4. Предложить Пенсионному фонду Российской Федерации проинформировать РТК о результатах рассмотрения указанных замечаний и предложений на очередном заседании Российской трехсторонней комиссии.

5. О проекте федерального закона «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»__________________________________________________
(Афанасьев, Феоктистова, Кузьменко, Назейкин, Бойчук, Кузьмина, Ельцова, Шохин)

1. Принять к сведению сообщение председателя Фонда социального страхования Российской Федерации С.А.Афанасьева о проекте федерального закона «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» – (далее – проект федерального закона).

2. Согласиться с проектом федерального закона.

3. Предложить координаторам сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, в 5-дневный срок направить в секретариат Комиссии замечания и предложения к проекту федерального закона.

4. Секретариату Комиссии направить указанные замечания и предложения для рассмотрения в Фонд социального страхования Российской Федерации.

5. Предложить Фонду социального страхования Российской Федерации проинформировать РТК о результатах рассмотрения указанных замечаний и предложений на очередном заседании Российской трехсторонней комиссии.

6. О проекте федерального закона «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»_________________________________
(Афанасьев, Кузьмина, Ельцова, Шохин)

1. Принять к сведению сообщение председателя Фонда социального страхования Российской Федерации С.А.Афанасьева о проекте федерального закона «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» – (далее – проект федерального закона).

2. Согласиться с проектом федерального закона.

7. О проекте федерального закона «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»___________________________________________
(Стадченко, Агитаев, Улумбекова, Шанин, Кузьмина, Ельцова, Шохин)

1. Принять к сведению сообщение председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Н.Н.Стадченко о проекте федерального закона «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» – (далее – проект федерального закона).

2. Предложить координаторам сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей, в 5-дневный срок направить в секретариат Комиссии замечания и предложения к проекту федерального закона.

3. Секретариату Комиссии направить указанные замечания и предложения для рассмотрения в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

4. Предложить Федеральному фонду обязательного медицинского страхования проинформировать РТК о результатах рассмотрения указанных замечаний и предложений на очередном заседании Российской трехсторонней комиссии.

8. Разное. О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»
(Ельцова, Агитаев, Кузьмина, Шохин)

1. Принять к сведению сообщение заместителя координатора стороны Комиссии, представляющей Правительство Российской Федерации, заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Л.Ю.Ельцовой о проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».

п/п Председательствующий А.Н.Шохин

Верно: Ответственный секретарь Комиссии В.Т.Понизов