Версия для слабовидящих

2 августа 2012

Председатель Правительства России Д.А.Медведев провёл заседание Правительства Российской Федерации

В ходе заседания, в частности, обсуждались дополнительные меры по ликвидации последствий стихийного бедствия в Краснодарском крае. По состоянию на 30 июля единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. получили 54 тыс. человек, а финансовую помощь в размере 150 тыс. рублей – около 20 тыс. человек. Единовременные пособия по здоровью в размере 400 тыс. рублей получили 59 человек, в размере 200 тыс. – 74 человека. Пособия семьям погибших были выплачены 117 семьям. По замечанию Премьера, эту работу нужно довести до конца. Также к ранее принятым решениям о поддержке пострадавших подготовлены ещё два распоряжения Правительства – о выделении из федерального бюджета бюджету Краснодарского края дотаций в размере 4,1 млрд рублей и до 320 млн рублей.

Согласно распоряжению Правительства, также выделены деньги на санитарно-курортное лечение и реабилитацию наиболее уязвимых категорий граждан: беременных женщин, женщин с детьми, детей, пожилых людей и инвалидов.

Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен вопрос о распределении субсидий регионам на поддержку малого и среднего предпринимательства из федерального бюджета 2012 года и проект программы разведки континентального шельфа и разработки его минеральных ресурсов на долгосрочную перспективу.

По мнению Д.А.Медведева, разработка шельфа является стратегической темой, однако пока огромные инвестиционные, экономические возможности не используются, недостаточно детально оценена и структура сырьевой базы.

Дополнительные материалы по теме