Версия для слабовидящих

29 мая 2012

Председатель Правительства России Д.А.Медведев, прибывший накануне с рабочим визитом в Казахстан, встретился с Президентом Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым

В ходе встречи Н.А.Назарбаев отметил, что за 20 лет России и Казахстану удалось выстроить абсолютно равноправные, добрососедские и союзнические отношения. Обращаясь к Д.А.Медведеву, он сказал: «За Ваш президентский срок Вы сделали очень много: укреплён Таможенный союз, укреплено и получило дальнейшее развитие Единое экономическое пространство. Мы успешно решали многие вопросы». «Я надеюсь, солидный  опыт и знания  позволят Вам очень  эффективно работать на важнейшем посту - высшего руководителя правительства - и, конечно, продолжать развивать традиционно добрые отношения между  нашими странами. Я Вас также поздравляю с избранием на пост председателя партии "Единая Россия"»,  -  отметил Н.А.Назарбаев.

В свою очередь глава российского Правительства подтвердил, что между двумя странами значительно укрепились экономические отношения. «Существенно продвинулось вперёд решение вопросов развития нашего экономического союза. Создано очень мощное интеграционное объединение», – подчеркнул Д.А.Медведев. «То, о чём Вы в 1990-е годы так активно говорили, в конечном счёте было реализовано, и я очень рад, что мы с Вами к этому причастны. Я сделаю все, чтобы  наши  двусторонние  отношения  развивались  по  восходящей,  были мощными, сильными и  являлись фактором развития  двух экономик, а  также способствовали  общему  улучшению   климата  в   Центральной  Азии», - заявил Премьер-министр России.