Версия для слабовидящих

6 апреля 2012

В.В.Путин осмотрел новый дом, построенный для военнослужащих в городе Энгельсе

В ходе осмотра жилого дома глава Правительства побывал в гостях у майора Бориса Застрожникова и его семьи.

В.В.Путин спросил, устраивает ли их новая квартира. «Очень нравится, очень красивый комплекс», – сказала супруга военнослужащего. «Действительно, можно мебель ставить и жить», – согласился В.В.Путин.

Отвечая на вопрос Премьера, майор сообщил, что служит в Энгельсе, летает на самолёте Ту-95, служит 17 лет, поэтому пока это жильё для него – временное. «Ну, значит, через три года будет постоянным», – сказал В.В.Путин.

После этого Премьер побывал в гостях у семьи, которая занимает квартиру напротив. Подполковник Александр Желудков рассказал, что они своим жильём довольны, ремонт сделан очень качественно. «Ничего не отваливается?» – потрогав обоину, спросил В.В.Путин. «Нет, всё крепко приклеено, всё держится», – сказал военный.

«Молодцы», – сказал Премьер и поинтересовался у министра обороны А.Э.Сердюкова, кто является подрядчиком строительства. Министр сообщил, что контракт заключен с местными компаниями. «Мы сейчас очень жёсткие требования предъявляем и при строительстве, и на стадии приёмки», – сказал глава ведомства. По его словам, со сдачей этих домов полностью закрывается вопрос как со служебным, так и с постоянным жильём для военнослужащих в Энгельсе и Саратове.

Отвечая на вопрос Премьера, Желудков отметил, что пока владеет этим жильём по договору соцнайма, а в будущем будет его приватизировать. Он сообщил, что является командиром самолёта Ту-160. «Да, я летал на таком. Отличная машина», – заметил В.В.Путин. На прощание он подарил новосёлам сертификат на телевизор.