Версия для слабовидящих

9 марта 2012

Д.А.Медведев и В.В.Путин, а также бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, находящийся в России с частным визитом, осмотрели в Сочи санно-бобслейную трассу и понаблюдали за тестовыми заездами

Об особенностях трассы высоким гостям рассказали спортсмены, в частности олимпийский призёр Альберт Демченко. Своё мнение высказал и вице-премьер Д.Н.Козак.

В пятницу на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне завершает работу комиссия Международной федерации бобслея и скелетона, которой предстоит дать оценку объекту.

Представители российской сборной попросили скорее завершить строительство, чтобы у них была возможность приступить к тренировкам.

«До конца марта всё будет готово. А в следующем году мы поставим здесь разгонную эстакаду», – сказал Д.Н.Козак. Он также сообщил, что к 2014 году в Красной Поляне появится современный тренировочный центр для национальных сборных по бобслею и прыгунов с трамплина. «Деньги запланированы на 2014 год. Здесь будут здания общежития и гостиницы. Всё будет нормально», – пообещал вице-премьер.