Версия для слабовидящих

26 января 2012

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл очередное заседание Подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле

Участники заседания поддержали предложение о выделении двух отдельных кодов ТН ВЭД (товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности) и установлении нулевых ставок ввозных пошлин на микропроцессоры, исполненные по технологическому процессу не более 32 нм. Данное решение принято с учётом реализации рядом отечественных предприятий инвестиционных проектов по промышленному производству чипов, произведённых по технологии 90 нм.

По итогам обсуждения предложения о повышении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов столовых приборов иностранного производства заявителю рекомендовано подготовить обращение о применении защитных мер в отношении поставок такой продукции из стран, на которые приходится основной объём импорта упомянутой продукции.

В завершение подкомиссия уточнила расчётную шкалу ставок пошлин на медную катанку, а также приняла план работы на первую половину 2012 года.