Версия для слабовидящих

5 декабря 2011

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 5 декабря 2011 г.

ПРЕСС – РЕЛИЗ*

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 5 декабря 2011 года по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения:

I. Об итогах исполнения федерального бюджета за 9 месяцев 2011 года

Правительство приняло к сведению доклад Минфина России.

Также утвержден отчет об исполнении федерального бюджета за 9 месяцев 2011 г. Принято решение направить его в Государственную Думу, Совет Федерации и Счетную палату.

II. Об окладах денежного содержания сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, применяемых при пересмотре (назначении) пенсий

Правительство приняло проект постановления.

III. Об окладах месячного денежного содержания сотрудников уголовно-исполнительной системы

Правительство приняло проект постановления.

IV. Об усилении общественного контроля и повышении эффективности при использовании информационно-коммуникационных технологий органами государственной власти

Правительство приняло к сведению доклад Минкомсвязи России.

Основные подходы по координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов государственной власти также одобрены.

Минкомсвязи России поручено представить в Правительство:

  • до 26 декабря 2011 г. – доклад о вводе в опытную эксплуатацию в ФНС России, Роскомнадзоре, Счетной палате Российской Федерации государственной информационной системы учета информационных систем (включая информационно-телекоммуникационную инфраструктуру, необходимую для их функционирования), разрабатываемых и приобретаемых за счет средств федерального бюджета и государственных внебюджетных фондов, средств бюджетов субъектов Российской Федерации, и план работ по дальнейшему созданию указанной системы в 2012 г.;
  • до 1 марта 2012 г. – доклад о раскрытии с использованием созданной системы информации о реализации указанными государственными органами мероприятий в области информационных технологий.

Минкомсвязи, Минфину, Минэкономразвития с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти поручено до 1 февраля 2012 г. внести в установленном порядке в Правительство проекты соответствующих нормативных правовых актов по вопросам совершенствования координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности государственных органов, предусмотрев в них, в частности, порядок учета квалификации ответственных за реализацию мероприятий по внедрению информационных технологий, а также применяемых способов управления проектами по информатизации.

V. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Правительство одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу.

VI. О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 56 Жилищного кодекса Российской Федерации»

Правительство одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу.

VII. О проекте федерального закона «О карантине растений»

Правительство одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу.

VIII. О подписании Соглашения между Российской Федерацией и Боливарианской Республикой Венесуэла об учреждении Московского Народного Банка развития

Правительство приняло с учетом состоявшегося обсуждения проект распоряжения по данному вопросу.

IV. О перечислении Российской Федерацией в 2011 - 2015 годах средств Всемирному банку на реализацию Программы развития потенциала стран Восточной Европы и Центральной Азии в области подготовки проектов за счет бюджетных ассигнований

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

XI. О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2011 г. №74

Правительство приняло проект постановления по данному вопросу.

XII. О выделении в 2011 году Правительству Республики Дагестан бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на финансовое обеспечение расходов по возмещению вреда, причиненного при пресечении 28 апреля 2011 г. правомерными действиями террористического акта в г. Махачкале (Республика Дагестан)

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

XIII. О выделении в 2011 году Правительству Республики Дагестан бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на финансовое обеспечение расходов по возмещению вреда, причиненного при пресечении 19 марта 2011 г. правомерными действиями террористического акта в г. Махачкале (Республика Дагестан)

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

 

Москва,
15 декабря 2011 года

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Президиума Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.