Версия для слабовидящих

15 ноября 2011

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Белгородской области, посетил Головчинскую участковую больницу

Глава Правительства прошёл по корпусам больницы и внимательно выслушал пожелания медиков, касающиеся нового оборудования. Медработники признались, что мечтают об аппарате УЗИ, маммографе, электрокардиографе и новом стоматологическом кабинете.

В кабинете стоматолога В.В.Путин попросил губернатора Белгородской области Е.С.Савченко занять место пациента, а сам, смеясь, взял в руки зубной бур. «Присядьте, пожалуйста. Если не поменяете оборудование, я приеду к вам и буду лечить этим аппаратом тут всё сам», – пошутил Премьер. «Обещаю! Всё понятно», – отреагировал глава региона. «Губернатора я знаю, – сказал В.В.Путин медикам. – То, что говорит, делает всегда».

В больнице Премьер осмотрел стационар на 25 коек, зашёл в процедурные кабинеты и побывал в поликлинике, которая расположена в отдельном корпусе. В.В.Путин подарил букет цветов стоматологу, поздравив её с днём рождения, и на прощание сфотографировался со всем персоналом больницы.