Версия для слабовидящих

8 ноября 2011

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с губернатором Новосибирской области В.А.Юрченко

Как констатировал Премьер в ходе беседы, промышленный рост в области «получше, чем в среднем по России». Вместе с тем было обращено внимание губернатора на имеющуюся задолженность по заработной плате. Обсуждались также вопросы модернизации здравоохранения, школьного образования, а также ситуация с дошкольными учреждениями.

Родился 26 сентября 1960 года в городе Карасук Новосибирской области.

В 1982 году окончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта по специальности инженер-электрик. В 2000 году прошёл профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Кандидат технических наук.

В 1981 году – старший техник русловой изыскательской партии №12 Новосибирского технического участка Обского бассейнового управления пути.

В 1982 году – линейный электромеханик Салехардского речного порта.

В 1982–2004 годах – работал на Новосибирском производственном объединении «Сибсельмаш», прошёл путь от мастера по электрооборудованию до поста генерального директора.

В январе 2004 года назначен на должность заместителя главы администрации области–руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства администрации Новосибирской области.

В феврале 2005 года назначен первым заместителем губернатора Новосибирской области.

22 сентября 2010 года на внеочередной сессии Новосибирского областного совета депутатов наделён полномочиями губернатора Новосибирской области сроком на пять лет.

Женат, имеет двоих детей.