Версия для слабовидящих

2 ноября 2011

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин выступил на концерте, организованном в Калининграде в рамках Всероссийской акции по борьбе с наркотиками

Выступление В.В.Путина:

Добрый вечер! Привет, ребята, привет! Добрый вечер! Спасибо. Спасибо большое.

Уже три недели в Калининграде проходят мероприятия, направленные на борьбу с наркотиками. Три недели! И в них приняли участие тысячи людей. Если в результате этих мероприятий хотя бы один человек не сядет на иглу и откажется от приёма первой дозы или таблетки, это уже наша с вами общая победа. Если в результате этих мероприятий хотя бы один человек найдёт в себе силы отказаться от приёма наркотиков, это уже победа.

Я хочу поблагодарить всех, кто неравнодушен к будущему нашей страны, здоровью каждого конкретного нашего человека. Хочу от души поздравить их с тем, что они могли организовать такие мероприятия.

Это действительно беда, а вот те, кто попал в эту беду, должны знать, что их судьба небезразлична ни их близким, ни их родным, небезразлична просто неравнодушным людям, в том числе и тем, которые здесь сегодня собрались, небезразлична государству. Всегда есть те, кто готов встать рядом, помочь, подставить плечо, помочь выбраться из этой трясины, из этой болотины. Вам всем большое спасибо за участие. Храни вас Господь.