Версия для слабовидящих

24 июня 2008

В.В.Путин провел встречу с Президентом Республики Армения С.А.Саргсяном

В.В. Путин

На встрече с Президентом Республики Армения С.А. Саргсяном

«Приятно отметить, что на российском направлении мы наблюдаем полную преемственность в политике, которая складывается после президентских выборов в Армении. Хочу заверить Вас, что с нашей стороны, со стороны Правительства Российской Федерации все программы, которые мы намечали, исполняются и будут исполняться».

Стенограмма начала встречи:

В.В. Путин: Уважаемый Серж Азатович, очень рад Вас видеть снова в Москве. Мне приятно отметить, что на российском направлении мы наблюдаем полную преемственность в политике, которая складывается после президентских выборов в Армении. Хочу заверить Вас, что с нашей стороны, со стороны Правительства Российской Федерации все программы, которые мы намечали, исполняются и будут исполняться.

Мне приятно отметить, что товарооборот между нашими странами растет. В прошлом году он почти приблизился к одному миллиарду долларов. Накоплено больше миллиарда российских инвестиций в экономику Республики Армения - примерно 1 млрд 200 млн.

Хорошо, что растет активность российских финансовых структур. Наши бизнес-структуры проявляют интерес к различным отраслям экономики - это и телекоммуникации, и химия, и, само собой, энергетика.

В общем, все у нас развивается по плану. И я уверен, что Ваш визит в Россию, как и в прошлый раз, будет хорошим импульсом для развития наших двусторонних связей.

Добро пожаловать!

С.А. Саргсян: Спасибо, Владимир Владимирович. Спасибо за то, что Вы, будучи Президентом Российской Федерации, сделали очень многое для укрепления наших отношений. Тот конструктивный подход, который был между нашими странами, присутствует и сегодня, что меня очень радует.

Тогда Президенты В. Путин и Р. Кочарян говорили о том, что товарооборот меньше одного миллиарда не характерен для наших отношений. И я уверен, что в этом году мы обязательно перейдем за миллиард.

Инвестиции в экономику Армении, на самом деле, интенсивно пошли. Российский капитал в нашей стране всегда чувствует себя комфортно, и, я думаю, что мы и дальше будем держать такой темп.

Наши отношения с каждым месяцем, с каждым годом должны укрепляться. Мы должны передать молодому поколению то, что у нас есть. Они очень многого не знают - мы должны их обучить.

Мне очень приятно с Вами встречаться.

Хочу сказать, что те программы, которые были начаты прежде, продолжаются. Сегодня мы говорили с Президентом России о ходе этих программ - они осуществляются очень успешно.