Версия для слабовидящих

22 марта 2011

Председатель Правительства России В.В.Путин провёл переговоры с Председателем Правительства Республики Словения Б.Пахором в расширенном составе

Стенограмма начала переговоров:

Б.Пахор (как переведено): Господин Председатель! Господа присутствующие! Дорогие друзья! С Председателем Правительства, который находится впервые с официальным визитом здесь, мы договорились об основных вещах, о которых вам расскажем. Это единственная плохая сторона хорошего дружества – большое доверие, когда ты не перестаёшь говорить о многих важных вещах. И это, конечно, было началом того, что мы договорились об углублении и экономического, и хозяйственного, и культурного сотрудничества. На этом я хотел бы закончить свою вступительную часть.

В.В.Путин: Спасибо большое, уважаемый господин Премьер-министр! И ещё раз хочу поблагодарить Вас и Ваших коллег за приглашение. Мы действительно коснулись практически всех сфер нашего взаимодействия. Это касается энергетики, машиностроения, транспорта, химии, фармацевтики, высокотехнологичных сфер. У нас сформированы межправительственные комиссии: они работают, работают активно. Я считаю, было бы правильным предоставить слово сопредседателям, чтобы они сделали такой общий обзор нашего взаимодействия. Спасибо.

* * *

После завершения российско-словенских переговоров В.В.Путин и Б.Пахор совершили прогулку по территории замка «Брдо». В ходе прогулки глава российского Правительства познакомился с одним из древнейших кириллических памятников - Супрасльской рукописью, представленной на выставке в конгресс-центре «Брдо».