Версия для слабовидящих

2 марта 2011

В.В.Путин встретился в Тамбове с семьей погибшего псковского десантника и проверил, как выполняются поручения, данные им ещё в 2002 году

С девочкой Аней, дочерью одного из погибших псковских десантников, В.В.Путин познакомился еще в 2002 году, когда посещал Псковскую дивизию и открывал Памятник погибшим в Чечне десантникам. Тогда он и услышал рассказ Ани о жизни ее семьи. В.В.Путин поручил местным властям заботиться об Ане и ее семье и всячески помогать им.

Анна, которой сейчас 17 лет, по-прежнему проживает в Тамбовской области. На встречу с главой Правительства она пришла с матерью и братом. Мама Анны передала главе Правительства пакет документов, попросив прочитать и высказать своё мнение о них.

Взяв папку, В.В.Путин поинтересовался, как они поживают. «Живём очень хорошо, - ответила женщина. - Рада, что администрация нас не забывает». Она показала премьеру фотографии остальных детей. Женщина также рассказала, что дети учатся в пятом классе.

На вопрос Премьера о планах на будущее, девочка ответила, что после школы планирует поступать в медицинский институт в Санкт-Петербурге.