Версия для слабовидящих

25 февраля 2011

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Шувалов провёл заседание комиссии по миграционной политике

В мероприятии приняли участие директор Федеральной миграционной службы России К.О.Ромадановский, а также представители министерств и ведомств, общественных организаций и научных институтов, входящих в комиссию.

Члены комиссии рассмотрели подготовленный при участии федеральных органов исполнительной власти и организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» проект Концепции государственной миграционной политики РФ.

По итогам состоявшегося обмена мнениями, в котором приняли участие представители ряда общественных организаций и научного сообщества, было принято решение продолжить работу над проектом концепции.

Особое внимание при этом будет уделяться созданию условий для наиболее эффективного задействования миграционного фактора в интересах экономического развития Российской Федерации и обеспечения устойчивой демографической ситуации в стране.

В рамках этой работы планируется устранение излишних бюрократических барьеров и создание легальной, прозрачной и эффективной системы миграционного контроля.