Версия для слабовидящих

22 декабря 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Московский» в Санкт-Петербурге и принял участие в тренировке российских борцов

В соответствии с Договором о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО «Газпром» на 2008 год в рамках реализации программы «Газпром – детям» в Московском, Невском и Приморском районах города было построено четыре физкультурно-оздоровительных комплекса, в том числе ФОК «Московский». Они открылись в декабре 2009 года.

Все физкультурно-оздоровительные комплексы построены по типовому проекту. В состав каждого из них вошли: 25-метровый бассейн на 6 дорожек, многофункциональный зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, минифутбол), тренажёрный зал и зал для аэробной нагрузки (кардиотренажёры), залы для занятия аэробикой и фитнесом, медико-восстановительный центр.

На базе физкультурно-оздоровительных комплексов проводят свои занятия государственные общеобразовательные учреждения, специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва, осуществляются различные социальные программы по оздоровлению пожилых людей и инвалидов.

В настоящее время в рамках той же программы ведётся строительство ещё семи ФОКов. Окончание строительства запланировано на сентябрь 2011 года.

* * *

Программа «Газпром – детям» – крупнейший социальный проект компании. C начала 2007 года по настоящее время на её реализацию «Газпром» выделил более 9,3 млрд рублей.

Программа охватывает 69 регионов страны. В её осуществлении задействованы 40 дочерних обществ и организаций «Газпрома», а также региональные газовые компании, входящие в структуру «Газпром межрегионгаза».

На сегодняшний день в рамках программы «Газпром – детям» построено и реконструировано 624 спортивных объекта: оздоровительные комплексы, стадионы, футбольные поля, бассейны, игровые площадки, детские базы отдыха. Ещё 54 спортивных объекта находятся в стадии строительства.